Pull to refresh

facebook.com — размножение методом клонирования

Reading time 2 min
Views 861
Со времен появления овечки Долли человечество поверило в клонирование. И если в медицине клонирование движется медленными планомерными шагами и можно надеяться, что через несколько лет клонирование и пересадка больных органов станет нормой, то в it индустрии клонирование идей и целых Интернет проектов — это уже норма. Опираясь на удачные западные образцы, отечественные компании и студенты бойко идут в Интернет со своими уникальными проектами. До появления vkontakte.ru еще никто не делал ничего подобного, ну только если facebook.com, который подозрительно похож на него.
Многие российские стартаперы заметили перспективный западный проект и решили внести свою лепту — так появился fakultet.ru, shkolniki.net.
А вот Одноклассники, конечно, уже довольно давно на рынке по российским меркам, потому и прикрутили к хорошей идее кривой интерфейс. Ну да ладно, функциональность это не главное — проект может быть кривой, хромой, — главное чтоб там было зарегистрировано 6 миллионов — а остальное можно поправить.
Крупные компании рунета (особенно те, у которых еще план по скупке не выполнен за этот месяц) тоже почувствовали откуда ветер дует, вот РБК — запустил vspomni.ru — так, что видимо с легкой руки Олега Ульянского мы теперь увидим в лифтах и метро креативную рекламу — в лифте не вспоминаю, в метре всех забываю. Ну тем оно и лучше — может перестанут икать наши западные коллеги.
А Вконтакте судя по всему решил сделать из «своего» интерфейса отраслевой стандарт — тому в пример новый уникальный проект vmashine.ru
Только вопрос — кто такие Одогруппники? — заметил мой друг, когда искал сегодня одноклассников. И скоро ли наступит время, когда на одного пользователя рунета будет приходиться по 2-3 социальных сети?
Я думаю, пока рано отчаиваться — есть еще место под солнцем и почва для размышлений. Ну, а раз есть место и почва предлагаю помочь копать изнывающим умам. Вот что мне приходит в голову:

— Земляки — Мы не Местные — встречи иногородних
— Однополчане — братья по оружию.

Кто больше? Тем более, отраслевой стандарт уже есть — надо только вежливо попросить.

via
Tags:
Hubs:
-6
Comments 27
Comments Comments 27

Articles