Pull to refresh

RoboPhilo — робот-гуманоид за 500 долларов

Reading time2 min
Views3.4K
RoboPhilo

Наверняка вы знаете, что в последнее время в мире и даже в нашей стране появляется всё больше компактных роботов. В магазинах много простых устройств со стоимостью в районе 100-150 долларов которые вполне доступны, но, к сожалению, достаточно ограничены в своих возможностях. Так же в крупных городах сейчас не проблема купить робота от 1000 долларов и выше. А вот в средней ценовой группе не всё так просто. Устройства есть, но их не так много. Одна из новинок этого сегмента — RoboPhilo.


RoboPhilo, это компактный робот реализующий достаточно сложные движения и при этом его стоимость значительно ниже распространённых сейчас аналогов. За свои 500 долларов этот крепыш способен на равных состязаться с более дорогими конкурентами и при этом для получения удовольствия от него не нужно бросить жизнь к алтарю робототехники и программирования.

RoboPhilo 1

Робот поставляется в собранном виде и поэтому вам не нужно тратить часы или дни на сборку всех компонентов. Так же в комплекте идёт удобная программа для программирования новых движений, SDK для тех кто хочет использовать все возможности робота и пульт управления.

RoboPhilo 2

Тридцати сантиметровый робот оснащён двадцатью отдельными сервоприводами позволяющими максимально использовать все конечности в комплексных сценах. К сожалению, для снижения цены, разработчикам пришлось использовать пластиковое шасси и более простые сервоприводы, тем не менее робот совсем не плох.

RoboPhilo 3

В сети так же доступно видео с демонстрацией возможностей робота и процессом его программирования:








Источники:



Смотрите так же:


10
Tags:
Hubs:
+17
Comments28

Articles

Change theme settings