Pull to refresh
0

Хранители: обзор приложений для хранения данных кредитных карт

Reading time6 min
Views69K
Несмотря на то, что терминалы мобильного эквайринга, такие как Square или 2can позволяют принимать платежные карточки просто ставя подпись на экране смартфона или планшета, наша жизнь все еще буквально напичкана всевозможными номерами счетов, паролей, пин-кодов и другой конфиденциальной информацией, которую мы должны помнить и отслеживать. Пароли для часто посещаемых веб-сайтов, кредитных карт, банковских счетов, пароли для соцсетей или специализированных групп, номер водительского удостоверения, паспорта и страховки — это лишь малое количество примеров информации, которая бывает иногда нужна нам.



Как часто вы слышите, что «из соображений безопасности» не следует использовать один и тот же пароль или пин-код для всех аккаунтов? И еще, что для большей безопасности пароль должен содержать комбинацию букв и цифр. Также, пароль, в идеале, должен состоять более чем из восьми символов. Разного регистра. И, чтобы окончательно обезопасить себя, используйте хотя бы один специальный символ. Они это серьезно?.. Помножьте количество вариантов на количество ваших аккаунтов и вы быстро осознаете, что хранить в памяти все эти многосимвольные комбинации не представляется возможным. Записывание паролей на бумажку, чтобы лучше запомнить или вспомнить при случае, достав подсказку из под клавиатуры, является и вовсе контрпродуктивным занятием.
Для среднего обывателя запомнить такой объем информации может быть и выполнимая задача, но уж очень занудная. К счастью, есть приложения для iPhone и iPad, созданные для того, чтобы помочь людям безопасно хранить и организовывать доступ ко всем источникам секретных данных так, что информация доступна тогда когда она необходима, но надежно защищена и зашифрована от несанкционированного доступа.

Приложения для надежного хранения информации на iOS устройствах


В AppStore полно приложений, связанных с безопасностью. С первого взгляда даже может показаться, что они вообще одинаковые, так как реализуют незамысловатую процедуру. Но не все из них одинаково полезны и каждое предлагает уникальный набор возможностей, которые делают использование более специализированным. В конце концов, мы должны знать за что платить.

Топ-приложения



1Password, 579 руб


Если вы когда-либо забывали пароль, то знаете насколько неприятна и досадна процедура восстановления (особенно если речь идет о пин-коде к банковской карте). С приложением 1Password, нужно будет запомнить только один пароль. Этот пароль откроет доступ к приложению, в котором будут храниться все остальные пароли доступа. Это приложение также может сгенерировать надежный, уникальный пароль для каждого сайта. Оно имеет встроенный браузер и сохраняет другие типы персональных данных, такие как номера крединых карт, паспортов и банковских аккаунтов. Тот факт, что 1Password — универсальное приложение и синхронизируется с компьютером, делает его одним из самых любимых у пользователей.


Wallet, 329 руб.


Wallet это приложение, которое хранит и шифрует ваши пароли, номера кредитных карт, серийные номера и так далее. Вся информация синхронизируется в защищенном виде посредством Dropbox или другого WebDev сервера. По цене всего в 10 долларов, Wallet является отличной заменой 1Password по более низкой цене. Даже маковская версия стоит дешевле, чем аналогичное решение от 1Password, что делает Wallet еще более полезным и привлекательным решением.


mSecure, 329 руб


256-битное шифрование и весь набор инструментов для удобного сохранения паролей и номеров аккаунтов. Кроме того, собственная технология защиты облачных данных, не зависящая от надежности самого «облака», резервное копирование путем отправки на электронную почту, опциональное уничтожение данных при попытке взлома. Самый высокий рейтинг в AppStore.


oneSafe, 199 руб


Это приятное универсальное приложение использует iCloud для синхронизации. Сохраняя ту же функциональность, что и 1Password, OneSafe и mSecure, эта программа использует все возможности iOS, чтобы дать пользователю удобный и функциональный интерфейс вкупе с интуитивной навигацией. iCloud работает прекрасно, что делает это приложение победителем в данном обзоре. oneSafe является, пожалуй одним из лучших приложений своего рода для iOS.


Стоит обратить внимание



DataVault Password Manager, 329 руб.


DataVault — достойная замена 1Password. Приложение предусматривает легкую миграцию за счет импорта данных из приложений 1Password, eWallet, SplashID, mSecure, IE, Firefox, Roboform и других посредством ПО для Windows или Mac. Приложение позволяет синхронизировать данные через MobileMe, WebDAV, локальный Wi-Fi и обмен файлами. Также оно может хранить различные форматы данных, включая пароли, кредитные карты, карты часто летающих пассажиров, банковские аккаунты и много чего еще. У этой программы достаточно приятный интерфейс, но не такой красивый и элегантный как у 1Password.


eWallet, 329 руб


Приложение выполняет все те же самые функции, что и предыдущие, но делает это по-спартански и утилитарно. Если вы ищете истинную красоту, то это не ваш выбор. Если вы сторонник практического подхода, то это прекрасное приложение. В комплекте 256-битное шифрование, хранитель всех паролей, синхронизация через Wi-Fi, при условии нахождения в одной сети, и автоматический генератор паролей.


AllYourPasswords, 33 руб


Это приложение лучше всего характеризует отзыв одного из пользователей в AppStore: «Отличное приложение, то что нужно, по теме, без свистелок-перделок :)» Функционал стандартный, низкая цена.




Как защитить содержимое кошелька с помощью этих приложений?


Как только вы установили одну из этих программ, начните с того, что пройдитесь по содержимому своего кошелька. Введите в приложение номера счетов и дополнительную информацию о каждой дебетовой и кредитной карте, а также все удостоверения личности и клубные карты. Для каждой ячейки введите номер телефона поддержки на случай потери или кражи.
Впоследствии, если вы когда либо потеряете свой кошелек или его украдут, у вас будет полный список пропавших вещей с номерами телефонов для того, чтобы заблокировать карты и заказать новые. Вы не будете тратить много времени на поиски номеров всех организаций, которые были записаны на картах. Простое, но эффективное решение. Что делать если у вас украли телефон? — не беспокоиться, потому что как минимум у вас остался кошелек и резервная копия данных в сети.

Другие приложения:
Blasphemous Password
от Interactive Blasphemy LLC
Выпущено: около 3 лет назад
Cozi Password Vault
от Cozi
Выпущено: 6 месяцев назад
iKeePass
от fusenigk.de GmbH
Выпущено: больше 3 лет назад
iPassworder HD
от Dmitrij Vinokurov
Выпущено: около 2 лет назад
iPIN — Secure PIN & Password Safe
от IBILITIES, INC.
Выпущено: больше 2 лет назад
Keeper Password & Data Vault for iPad
от Callpod Inc.
Выпущено: больше 2 лет назад
LastPass Tab Browser
от LastPass
Выпущено: около 3 лет назад
LastPass Wallet
от LastPass
Выпущено: 10 месяцев назад
Lock2020 — Safe Password Security
от SUPRIOS PTY LTD
Выпущено: 5 месяцев назад
My Daily Journal
от JI Software Company, LLC
Выпущено: около 2 лет назад
MyWallet Pro — Password & credit card manager
от Pavel Kanzelsberger
Выпущено: около 2 лет назад
PassGEN Password Suite
от Sean Wallace
Выпущено: около 2 лет назад
Password Tote
от ControlDev
Выпущено: больше 2 лет назад
Password Awesome
от Wesley Dyson
Выпущено: около 3 лет назад
Password Center
от Thomas Tsopanakis
Выпущено: 2 месяца назад
PassDiary – The Password Manager
от Epicomm technologies Ltd
Выпущено: около 3 лет назад
Password Keeper+ Pro
от Bestedu
Выпущено: 9 месяцев назад
Password Manager
от EmpoweredDesignApps
Выпущено: больше 2 лет назад
Password Manager App Pro
от Free Secure App Manager
Выпущено: 5 месяцев назад
Password Privacy App & Private Data Vault for iPhone & iPad (free version)
от Wave Wang
Выпущено: 5 месяцев назад
Password Secure Manager Pro — Hide/Lock Secret Account Database Information & Keep Note Email Digital Web Form Hidden
от Gladrap Studio
Выпущено: 9 месяцев назад
Password Safe — iPassSafe+
от Netanel Software
Выпущено: около 2 лет назад
Protected Notes
от Razor Apps, LLC
Выпущено: больше 2 лет назад
pwSafe — Password Safe compatible Password Manager
от App 77 Informatica e Servicos LTDA
Выпущено: больше 1 года назад
RoboForm
от Siber Systems, Inc.
Выпущено: больше 3 лет назад
RPG (Random Password Generator)
от Photility
Выпущено: около 2 лет назад
Secret Password Keeper
от Universal Studio
Выпущено: 2 месяца назад
Ultimate Password Saver
от DEXWELL TECHNOLOGY LLP
Выпущено: больше 1 года назад
UniQPass HD Pro — Secure Password Wallet and Data Vault
от LiniQue
Выпущено: больше 1 года назад
Universal Password Manager HD
от Panorama Concepts
Выпущено: около 1 года назад
Vault — Secure Password Keeper & Manager with DropBox Backup
от XLabz Technologies Pvt. Ltd.
Выпущено: 12 месяцев назад
Yet Another Simple Password Keeper
от James Griffin
Выпущено: около 1 года назад



Чего-то не хватает? Добавьте в комментах!
Tags:
Hubs:
0
Comments20

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.2can.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия