Pull to refresh

Социальная сеть myhappyplanet.com — Language Learning Startup

Reading time2 min
Views838
Многое в жизни делю на полезное и бесполезно, конечно же в отношении себя. Многие социальные сети нисколько не повышают полезность моего существовании и социальную активность тем более.
myhappyplanet.com — пока еще beta, но задел, для того чтобы проект развивался, есть.

Основательницей myhappyplanet.com является Karen Ong (OJ), студентка Harvard Business School(HBS). «Я всегда знала, что хочу быть предпринимателем.»-говорит КАрен. Она была воодушевлена примером своих родителей, которые тоже выбрали путь независимого заработка. Более того, даже ее результаты теста Карьерист подтвердили, что у нее есть талант предпринимателя. Хотя она получила достаточно важные навыки, работая в Proctor & Gamble, КАрен говорит:«Это было слишком формально для меня». Идея myhappyplanet.com возникла у КАрен, когда она столкнулась с ресурсом tutorvista.com, который предоставляет сервис, объединяющий алчущих знаний и тех, кто им может помочь. Здесь можно позаниматься с преподавателем по любому предмету. Материалы и сами занятия платные.
Но как сделать модель обучения он-лайн общедоступной и эффективной? КАрен, которая разговаривает на шести языках, знает, что изучать иностранный язык лучше всего в общении с носителями языка.
Карен утверждает:«Я не верю в бизнес планы. Зачем тратить время на написание много страничного безнесплана, когда можно просто создать компанию?»
В настоящее время можно знакомится, общаться(обмен сообщениями, в которых при желании собеседник может делать исправления, чтобы Вы видел, где допустили ошибки), загружать видео и все. На остальных функциональных возможностях стоит «soon». Причем уже продолжительное время. Возможно связано с тем, что myhappyplanet.com предполагается перевести с PHP на Ruby.
Кстати, есть у них вакансия.


Использовались материалы:
media.www.harbus.org
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments7

Articles