Pull to refresh

Проснуться правильно

Reading time1 min
Views30K
Замечали ли вы, что иногда, поспав всего 5-6 часов, можно проснуться бодрым и отдохнувшим, а порой встаешь после здорового восьмичасового сна — и как будто выжатый лимон? А причина такого парадокса — в фазах сна: то, в какой фазе мы находились в момент пробуждения, и определяет наше состояние с утра.

Ведь, как известно, сон — циклический процесс, состоящий из 2 основных фаз: быстрого сна и медленного сна. В течение каждого такого цикла мы испытываем различные уровни готовности проснуться. Лучше всего просыпаться в стадии быстрого сна — той, в течении которой мы видим сны.

Но как определить когда же будет период быстрого сна, да еще и проснуться? Вот именно для этого фирма Innovative Sleep Solutions и придумала оригинальные часы SLEEPTRACKER.
SLEEPTRACKER Pro

С помощью акселерометра, который засекает движения во сне, часы определяют стадию сна и наилучший момент для подъема. Нужно только установить время, когда ложишься спать (нужно для контроля качества сна), время пробуждения, и интервал времени, в течении которого вы готовы просыпаться. И в итоге вместо того чтобы проснуться усталым в 7 часов утра, часы разбудят вас на 10-15 минут раньше или позже, но бодрым и вполне выспавшимся!:)

Единственное но — цена. За версию Standard придется отдать $149, а за Pro — $179. В первой — попроще дизайн, а во второй — вместе с новым дизайном добавили USB-интерфейс для синхронизации истории снов с ПК.

www.sleeptracker.com
Tags:
Hubs:
+38
Comments180

Articles