Pull to refresh

Comments 22

Похоже на машинный перевод.
Потому что крупные брокеры заключили пять лет назад договор с судьей штата Нью-Йорка о том, что они не имеют права в своей аналитике продвигать компании, которые размещают

Что размещают? Куда размещают?
На IPO. Часто это называется просто «размещение». Поправил, следующий раз, пожалуйста, в личку.
Я обычно пишу в личку. Но тут добавил мнение
Я правильно понимаю это еще один удар и без того не очень здоровой банковской системе?
Да какой там удар… Так, плевок заранее обговоренный и разрешенный для ублажения масс.
наша будущая система краудинвестинга, под которую уже почти готов юридический базис


А можно поподробнее, хотя бы ссылками? Я сейчас рассматриваю возможность создания краудинвестинговой площадки, и уже голову сломал с юридическими моментами.
Smartmarket.net, официального старта именно краудинвестинга ещё не было.
Я про них знаю, но простите, не в обиду будет им сказано — там не слова про то как защещены инвесторы/стартаперы, какие условия и как проходят инвестиции на стартапы. Это что, договора финансирования, покупка акций в АО (как тогда решена проблема с гарантией получения прибыли? Акция — это право на имущество, а вот выплаты контролируются советом директоров) Меня интересует именно юридическая сторона вопроса, вы же про нее пишете в статье, я просто подумал может готовят законодатели что-то интересное в этом направлении…
Простите, не заметил, что вы имеете отношение к Smartmarket.net. Можно у Вас тогда напрямую узнать как юридически у Вас возможно приобретение доли прибыли и/или доли компании? Если это все же просто акции, то вопросов еще больше (гарантии, как осуществляется управление небольших стартапов, какую долю акционерного капитала может приобрести сторонний инвестор и т.п.).
UFO just landed and posted this here
А у нас в квартире…
N 115-ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
Проекты терристов и преступников, мы не планируем размещать. И если всего бояться, то лучше вообще ничего не делать.
Хорошо. Я утром размещу стартап «Патриотический перформанс на углу Садовой и Спасской», вам понравится идея и вложите 10 рублей. Я на них покупаю краску и пишу на углу дома «краб — жулик и вор». Вечером вы уже не соинвестор, а лицо, профинансировавшее терроризм.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По планам в марте, сможете профинансировать первые проекты, все будет онлайн на SmartMarket.NET
для таких перфомансов ваши деньги не нужны, в остальном смотрите отчетность компании и если, что действуйте в согласии со своим гражданским долгом
Рост числа рабочих мест в Силиконовой долине достиг уровня «бума доткомов». Все верно.
И это хорошо.

Но там еще примечание, что структура этого роста теперь немного другая. ИТ-проекты ИТ-проектам рознь — интересно посмотреть, куда движутся относительно друг друга, например, социальные игры и какие-нибудь медицинские Big Data.
А вы по крауд площадкам посмотрите. Сейчас основной снос-LED и зеленые технологоии + 3D печать. Там где то на кикстартере был проект 3D принтера за 600 долларов. Он набрал более чем достаточную сумму для реализации.
(это текущий американский президент)
спасибо — повеселил.
Sign up to leave a comment.