Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонс школы функционального программирования в рамках DevCon 2013

Reading time 3 min
Views 6.6K
image

Уважаемые разработчики и специалисты по разработке ПО! От лица команды конференции DevCon 2013 я с удовольствием анонсирую в рамках конференции проведение “Школы функционального программирования”.

Не знакомы с функциональным программированием, но всегда хотели набраться знаний? Знакомы, но хотите углубить знания? Знаете хорошо и вам интересен хардкор? Для всех для вас на конференции пройдет школа функционального программирования, в рамках которой, лучшие эксперты страны прочитают ряд лекций по функциональному программированию от самых азов до глубоких методов и приемов.

Цель школы


Познакомить участников конференции с парадигмой функционального программирования и языками функционального программирования (F#, Haskell и другие), показать удобство применения языков ФП для решения практических задач в области параллельного, асинхронного, облачного и веб-программирования и работы с большими объемами распределенных данных.

В рамках Школы функционального программирования участники конференции смогут:

  • Познакомиться с парадигмой функционального программирования и понять, как можно программировать «по другому», без переменных, оператора присваивания и побочных эффектов
  • Оценить преимущества языков программирования (F#, Haskell и других) для решения задач параллельного, асинхронного, облачного и веб-программирования и для обработки больших распределенных данных
  • Поговорить о развитой системе типизации в функциональных языках и об использовании функционального подхода в программировании на C#

Ведущие школы читали курсы функционального программирования в ведущих российских университетах, и они готовы научить вас самому важному за несколько часов.

Успешно сдавшие выпускной экзамен получат отличительные знаки об окончании школы и возможность участвовать в итоговой чайной церемонии.

Лекторы школы


Дмитрий Сошников, к.ф.-м.н., технологический евангелист Майкрософт Россия, доцент кафедры управления разработкой ПО НИУ ВШЭ и кафедры Вычислительной математики и программирования МАИ, преподавал курсы Функционального и логического программирования в МАИ, МФТИ, НИУ ВШЭ и в интернет-университете ИНТУИТ, член ассоциации программного обеспечения F# (FSSF), российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ). Автор книги Функциональное программирование на F#.

dushkin_03Роман Душкин, основатель Фонда поддержки функционального программирования ФП(ФП), автор многочисленных книг по языку Haskell, читал курс по функциональному программированию на кафедре Кибернетики МИФИ.

Автор книг: Функциональное программирование на языке Haskell, Справочник по языку Haskell, Практика работы на языке Haskell.

Ожидается, что к ним присоединятся и другие эксперты. Точная программа будет опубликована позднее.
 

Программа школы, лекции


Начало после обеда

  • Введение в функциональное программирование на F#
  • Параллельная и асинхронная обработка данных в F#
  • Веб-программирование и облачное программирование в функциональном стиле

Перерыв

  • Современные возможности F#: Type Providers и работа с большими данными
  • Язык Haskell и алгебраические типы данных
  • Использование типизации как способа распространения требований
  • Функциональный стиль программирования на C#

Выпускной экзамен (multiple choice)

  • Открытая дискуссия «Использование функционального программирования в реальной жизни: университетами, исследователями, стартапами, индустрией»

О конференции DevCon 2013


Конференция DevCon проходит не первый год и уже успела полюбиться российским разработчикам и гостям из других стран. Ключевой особенностью данной серии конференций является ее загородный формат, место проведения тщательно выбирается из лучших пансионатов Подмосковья. При этом все участники конференции заезжают в загородный дом отдыха и проживают в нем два дня конференции, получая все приятные преимущества данных мест.

Ключевыми темами DevCon 2013 станут следующие:

  • Современные клиентские приложения
  • Мобильная разработка
  • Облачные вычисления
  • Средства разработки и управления жизненным циклом ПО
  • Технологии разработки и языки программирования
  • Разработка, монетизация и продвижение приложений для Магазинов приложений
  • Современный Дизайн Microsoft
  • Корпоративная разработка, обработка данных

Подробности о конференции DevCon 2013 вы можете прочитать в этом анонсе или на официальном сайте http://www.msdevcon.ru/.

Регистрация на конференцию уже открыта! Билеты быстро продаются. Спешите занять свои места!
Tags:
Hubs:
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США