Pull to refresh

Лицензии на 3G операторам выдадут в этом году

Reading time 1 min
Views 521
Лицензии на предоставление услуг 3G, мобильной связи третьего поколения, начнут выдаваться в 2006 году, передает РИА Новости слова министра Мининформсвязи Леонида Реймана.

«Вопросы, связанные с выдачей лицензией на 3G, стоят на повестке дня. В этом году лицензии на третье поколение будут выставлены на конкурс», — сказал министр на пресс-конференции в понедельник, добавив, что это будут национальные лицензии, охватывающие всю территорию России.
Однако критерии для выдачи операторам такой лицензии еще не утверждены. Есть предложения по проведению конкурсов от Ассоциации 3G. «Мы будем ориентироваться на эти предложения», — сказал министр.

По его мнению, одним из критериев должен быть уровень развития сети оператора. «Но не думаю, что мы будем ставить его в качестве ключевого, поскольку ни у одного оператора нет 100-процентного покрытия», — сказал Рейман.
В начале лета он заявлял, что первые лицензии на предоставление услуг 3G будут выданы до конца текущего года. «В конце лета мы планируем объявить конкурс и до конца года все закончить», — сказал тогда министр.
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles