Pull to refresh

Comments 7

Да — штука крутая, тоже использую её.
Ну а не выкупают их — тут не знаю, но сами разработчики маженты не сторонники делать прямые запросы к БД — они именно и строят на базе стандартных классов работы с данными, чтобы если произойдут некие изменения в структуре данных или ещё что-либо оно автоматом и подхватывалось бы — это конечно имхо
Согласен насчет прямых запросов к БД. Работал с разными движками — и для всех справедливо правило: «Прямые запросы к БД — Зло!». И Magmi скорее всего хорошо продуманное исключение из этого правила.
Ну помимо Magmi есть неплохие (правда со своими багами например в датах пустых) решения которые тоже напрямую с БД импорт делают — например Fast Product Import — если его немного допилить, то тоже вполне удобное и быстрое решение.
Т.е. в нем есть баги, но даты можно указать или вообще поле выпилить за ненадобностью (это например какой special price from/to date или new from/to date)

Магми конечно более универсальное решение и можно плагины навешивать на него, но а то расширение что я указал попроще будет и можно быстро допилить недостающие вещи под себя
у FastSimpleImport (если вы его имели ввиду) есть преимущества, что он имеет связь с самой мажентой непосредственно, но как бы она не сильно нужна для импорта через планировщик. Единственный плюс это использование Mage_ImportExport класса.
Компонента ImportExport в Magento немного сырая. Я какое-то время назад тоже немало разбирался с ней. Кстати, в версии 2.0 кое какие исправления всё же появились, применив которые к 1.7.0.2 часть функционала у меня заработала. Репозиторий второй версии тут.
Однако, когда я нашёл Magmi, честно говоря руки сами собой опустились и ImportExport я забросил. (можете сами сравнить обе версии директории /app/code/core/ImportExport/) Там ещё есть что TODO :)
C Magmi разобрался быстро, даже кое что в нём для себя исправил, для запуска в crontab. Сэкономил мне массу времени.
Отличный инструмент, Dweeves ;)

Интересно, а будет ли хабранароду интересны еще статьи про Magmi? А то я смотрю их очень мало на хабре, не перевод, а именно мои статьи. И чего бы хотелось услышать хабровцам?
Топик старый, подписчиков мало, поэтому фидбэк здесь будет небольшим думаю. Вообще на хабре по маженте очень мало, не знаю от чего именно, но я не против восполнения данного пробела )))
Sign up to leave a comment.

Articles