Pull to refresh
0

Ericsson продал 2000 патентов «патентному троллю»

Reading time1 min
Views22K
Компания Unwired Planet, в последнее время больше известная как знатный «патентный тролль», в прошлом году подавшая иски о нарушении своих прав к Apple, Google и Research in Motion, получила более 2000 патентов от компании Ericsson.



Ericsson передаст 2185 американских и международных патентов Unwired Planet, около 800 из них касается 2G, 3G и LTE технологий. Кроме того Ericsson будете отдавать еще по 100 патентов в год с 2014 по 2018. В обмен на это сам Ericsson получит доступ к патентному портфолио Unwired Planet и некую денежную компенсацию.

До момента сделки Unwired Planet имела 260 патентов. Таким образом арсенал компании практически удесятерился. Сразу после объявления о сделке акции компании выросли на 20%.

Конечно, жалко наблюдать как компания Ericsson, стоявшая у истоков зарождения беспроводной связи, как и Unwired Planet (они, например, разработали протокол WAP, да и все мы помним о трубках Ericsson — моим вторым телефоном был Ericsson T20), больше начинает заниматься сутяжничеством, чем исследованиями и технологиями.
Tags:
Hubs:
+31
Comments19

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия