Pull to refresh
0

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT-индустрии №7

Reading time3 min
Views4.6K


Дорогие друзья! Мы, редакция Gamersweb, рады предcтавить вам очередной, последний в этом году, выпуск еженедельной лаконичной подборки новостей игровой и IT-индустрии под названием «Логика». Давайте-ка скорее посмотрим, что же интересного и знаменательного предподнесла нам последняя полноценная неделя ещё пока 2012-го года. Кстати, в конце поста вас ждет небольшая и занимательная бонусная подборка. Поехали!

«Яблочные» новости




  • Возможно, что где-то Apple и везет, но точно не в Южной Америке. Сначала стало известно, что торговая марка iPhone в Бразилии принадлежит вовсе не Apple, а продавцу устаревших Android-смартфонов, а теперь еще и iFone подали в суд на Apple за созвучное название марок, причём факт похожего звучания, кстати, признали сами купертиновцы.
  • Мэр Нью-Йорка решил обвинить такие «яблочные» продукты, как iPhone и iPad в том, что они якобы способствуют увеличению количества преступлений. По его словам, грабители предпочитают только технику Apple, не обращая внимания на продукцию других производителей.
  • Еще одна неудача Apple: в Китае суд взыскал с компании из Купертино штраф в пользу писателей. Компания Apple, неусыпно стоящая на страже своих патентов, была уличена в нарушении авторских прав нескольких китайских писателей.
  • Поговаривают, что американский гигант Apple совместно с компанией Intel начал работу над iWatch. Речь идет о часах, способных связываться с другими устройствами той же марки посредством Bluetooth, и загружать с них информацию определенного порядка. Гаджет планируется оснастить 1.5-дюймовым дисплеем класса PMOLED.
  • Сотрудничество между Apple и Sharp, оказывается, всё ещё возможно. Apple и Sharp продолжают переговоры, касающиеся поставки дисплеев класса IGZO для будущей продукции ведущего производителя гаджетов.
  • Apple продолжает отдаление от своего партнера-конкурента – компании Samsung. Сначала Apple отказалась от аккумуляторов, затем от батарей, потом от дисплеев, и вот теперь речь идет и о процессорах.
  • iPad 5 появится уже этой весной. Об этом сообщает японский блог Macotakara, ссылаясь на свои проверенные источники. Данному японскому блогу уже частенько удавалось не ошибаться в своих прогнозах, посмотрим, как будет в этот раз.


Железяки




  • В этом месяце в сеть просочилась информация о том, что Panasonic планирует к выпуску новый смартфон. Началось всё с того, что предполагаемый Panasonic P02-E засветился в логе японского сервера NTT DoCoMo. Эти слухи себя полностью подтвердили.
  • Пока весь мир застыл в ожидании очередной модели Galaxy Note, сайт GLBenchmark засек новое устройство от Samsung. В бенчмарке телефон засветился как GT-N5100, но есть все основания полагать, что это и есть Galaxy Note 7.
  • Acer собирается выпустить недорогой планшетный компьютер Acer B1-A71, стоимость которого, как планируется, не превысит $100. Интересно, что из этого выйдет, и сможет ли этот продукт стать конкурентоспособным. Кстати, ниша для этого планшета тоже не особо ясна. Ну и ладно.
  • Компания Archos пополнила свой обширный список гаджетов ещё одним устройством. Их новый планшет 97 Titanium HD оборудован 9.7-дюймовым сенсорным дисплеем IPS класса Retina, как у последней модификации iPad, с разрешением 2048 x 1536 и функцией multitouch.
  • Финский разработчик Nokia собирается выпустить свой собственный планшет на базе Windows RT. Предполагается, что их устройство появится в продаже уже в первые месяцы 2013-го года. Интересно, какой гаджет в итоге получится, и как это отразится, в первую очередь, на и без того плохих продажах Microsoft Surface.


Бонусная упаковка




  1. Игровые разочарования уходящего года;
  2. Инновационные идеи прошедшего года;
  3. Основные игровые технологии уходящего года.



На нашем сайте вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Твиттере.
Tags:
Hubs:
-3
Comments0

Articles

Information

Website
gamersweb.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия