Pull to refresh

Объединенный сервис для вебмастеров

Reading time1 min
Views837
На днях, Microsoft открыла для публичного тестирования свою версию сервиса для вебмастеров. Теперь, у всех крупнейших игроков поискового рынка теперь есть свои собственные сервисы для владельцев сайтов.
У Google — Google Webmaster Tools
У Яндекса — Яндекс.Вебмастер
У Microsoft — Live Search Webmaster Center
У Yahoo — Yahoo Site Explorer

Добавляя свой новый сайт во все эти сервисы, мне пришла в голову следующая идея. Почему бы не создать веб-проект, который сможет объединить все эти сервисы в рамках одного сайта? Получился бы очень полезный стартап.

Представьте, как было бы удобно. Вы добавляете новый сайт, вам предлагают распознать 4 капчи, генерируют необходимые проверочные файлы и кладут их вам на сайт. Voila, и ваш сайт добавлен во все системы. Плюс, вы можете посмотреть статистику во всех сервисах не уходя с этого сайта. Или заказать себе еженедельный отчет на email.

Можно придумать еще множество полезных возможностей. Например, при серьезном изменении в каком либо поисковике (изменение статуса, серьезные ошибки индексирования и т.д.) посылать письмо на email или SMS.

За такой сервис уже можно будет небольшую денежку брать. На сайте можно будет разместить партнерки различных sape, xap, бирж ссылок и статей.

Более того, можно сделать англоязычную версию для заграничных вебмастеров. Они оценят, я уверен.

Есть желающие заняться?
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments12

Articles