Pull to refresh

Цифровая Премьера: Minecraft, Story of Mojang

Reading time 1 min
Views 14K
Проект «Minecraft, Story of Mojang» наконец-то завершился. Сегодня бэкерам проекта дали доступ к цифровой закачке фильма и саунд-трека. Но это не самый интересный момент истории.

Желая дать кикстартер-бэкерам более ранний доступ к фильму, его решили презентовать как цифровую премьеру используя XBox Live. Все пользователи XBox Live с уровнем доступа Gold смогут просмотреть фильм бесплатно, завтра сегодня, 22го декабря. После этого фильм можно будет купить на DVD через FanGamer или посмотреть онлайн через Redux.

Это первый опыт премьеры через сервис XBox Live. Продюсеры фильма решили не делать дистрибуцию стандартными методами, а так-же не представили фильм ни на какие фестивали. Обычно фильм-фестивали требуют некоторый период эксклюзивности, и пока он не истечет — фильм нельзя выпускать в прокат и продажу. Я столкнулся с этим когда фильм Indie Game: The Movie долгое время показывали в разных кинотеатрах в рамках фестиваля, а кикстартер-бэкеры, включая меня, сосали лапу. Было слегка обидно.

Желаю всем приятного просмотра (если у вас есть XBox Live Gold), а я пойду смотреть прямо сейчас. Быть бэкером дает некоторое преимущество :) (В комментах правда уже есть ссылка на торрент).

upd.

Досмотрел. Получилось очень удачно…
Tags:
Hubs:
+6
Comments 5
Comments Comments 5

Articles