Pull to refresh

Google Earth: Наблюдение за погодой

Reading time1 min
Views1.4K

Оказывается, в последней версии программы Google Earth появился дополнительный слой Weather (погода). А это значит, что теперь любой желающий может, не вставая из-за компьютера, в реальном масштабе времени понаблюдать за изменением метеорологических условий в любой точке земного шара.

Достаточно открыть вкладку «Слои» и в ней отыскать слой Weather.

Погодные «слои»:
  • Сlouds — отображение облаков;
    Radar — программы данные метеорологической сети допплеровских радаров;
  • Conditions and Forecasts — температуры воздуха, и ряд других сведений (влажность, давление, скорость ветра, прогноз погоды на два дня вперёд и пр.);
  • Information — Справочная информация.

Информация о передвижении зон облачности заимствуется с серверов Военно-морской исследовательской лаборатории в Монтерее, все остальные данные берутся с метеорологического сайта Weather.com. Это означает, что в достоверности демонстрируемых слоем Weather погодных сведений можно не сомневаться.

Кроме того, если проследовать по ссылке Information, а затем, кликнуть мышью по кнопке Download 24-hour clouds animation, то можно будет в динамике просмотреть движение циклона за последние сутки, визуально оценить погодную ситуацию и спрогнозировать её на несколько дней вперед.

via computerra.ru
Tags:
Hubs:
+12
Comments13

Articles

Change theme settings