Pull to refresh

Comments 90

Хотел тоже его купить себе (как первый смартфон — до сих пор пользовался просто телефонами, в данный момент — Sonyericsson Elm), но как-то начитался о проблемах с со старшим HTC 8x и обеими люмиями, и как-то перехотелось превращать пользование телефона в бесконечные квесты :-)
Вроде пишут, что патч для 8х уже выпустили, который батарейку чинит.
Вполне вероятно. У меня пока для себя любимого в списке подарков на НГ:
a) htc 8s
b) iphone 4 (который стоит немного дороже, но зато экосистема там знакомая и устоявшаяся)
c) бросить заниматься фигнёй, продолжить использовать SE Elm, а деньги потратить на что-то действительно нужное

Вот и я в замешательстве :-)
Если айфоны вам привычны, то я бы посоветовал айфон. Сам бы при выборе WP8/IOS брал бы WP8, но это религиозное. :)
Ну и как уже сказал — WP8 очень хочет стабильного интернета, многие программы сильно зависят от онлайна.
Не поддавайтесь, я за 3 вариант. Вообще, я решил для себя, что хороший вариант «простой телефон + планшет», один для звонков, другой для развлечений и чтения книг (у меня дешёвый телефон и 7 дюймовый планшет). А телефоны-лопаты мне не нравятся.
А я предпочитаю девайс «всё в одном», потому что телефон — он с собой всегда. А планшету нужен большой карман, который уже не всегда имеется.
Поддерживаю.
Аналогично.
UFO just landed and posted this here
Что хочется от смартфона с большим экраном? Чтобы на нём работали большие приложения — почта, карты, офисные программы, мессенджеры, и работали одновременно и стабильно. По опыту работы с HTC Desire — телефон с 512 Мбайт ОЗУ — не смартфон, а скорее говносмартфон. Памяти не хватает на запуск необходимых приложений, те что запускаются из-за нехватки памяти работают нестабильно. Соответственно, новая поделка от HTC будет такая же красивая безделушка как Desire. Искусственные засады, которые HTC устраивал для пользователей Desire, наверняка будут и на новом телефоне. И как он лежит в руке не так важно, как то что пользоваться им будет невозможно.
разные вещи сравниваете. Почта в виндофоне, как говорится, seamless experience. Аналогично офис. Аналогично и почти все, потому что в фоне приложения замораживаются, как и на айфоне.

По поводу автора, насколько быстро восстанавливается IM+ после возвращения к нему? Я так понял, они еще не заюзали новый апи для quick resume. И это вы из меню запущенных приложений возвращались к читалке, или нет? Потому что браузер-то обычно все помнит в 7.5
IM+ восстанавливается до пяти секунд. Без разницы, как к нему возвращаться — через меню запущенных или иконкой с рабочего стола. Хотя фоновый сервис у него имеется, правда малость тормознутый в плане поддержки джаббера (из аськи сообщения видны почти сразу, жабберные могут на несколько минут задержаться).

К читалке (FB2 Reader Lite) возвращался по разному, в том числе и из меню запущенных приложений. Всё равно пишет «перезагружаю файл».

Браузер помнит, если страничка нетяжелая — текстовая страница форума или что-то подобное. Если там десяток-полтора картинок, даже не особо крупных, то забывает и перезагружает.
спасибо =) Сам собираюсь брать аппарат — мой оптимус 7 помер, а этот внешне уж больно понравился. По идее все, что нужно, есть.
Дизайн да, неплох. Хотя бы не выглядит как клон Desire.
Я думаю основная причина здесь это детский размер озу. Что бы там не говорили про магии майкрософт, но тот же скайп на 256 озу без многозадачности на прошлой нокии, просто не хотел работать. Добавте сюда многозадачность которая сьест немного озу, плюс большее разрешение экрана и 512мб озу опять превращаются в самое узкое место данного апарата. Как и у бюджетной wp7 нокии, сейчас не вспомню уже ее имя.
Разрешение экрана именно тут осталось тем же, что было у моделей на 7.5
HTC и WP8 — наглядное представление дихотомии добра и зла.
И кто из них зло? :)
Другие спросят, а что из них добро? Это и есть дихотомия! ;)
Не минусовал. В целом платформой доволен и постоянно пользуюсь, правда некоторых вещей не хватает (например быстрых переключателей).
И чем вам так не угодил HTC?
Разве я сказал что HTC плох?
HTC — добро. А винда на нем, простите, это лишнее.
Действительно?!
А я то по наивности, уже несколько месяцев WP пользуясь, подумал что это вы об HTC так плохо думаете.
Зачем же мне сочувствовать? Мне удобно пользоваться своим телефоном и он меня во всем устраивает. Мне сочувствовать незачем :)
Тогда посочувствую себе… А то «добрые» люди уже пришли и карму попортили.
Ну, когда вы заходите в клуб людей по интересам, и говорите, что вы им «сочувствуете», не удивляйтесь, если ваша карма начнет стремительно портиться.
А я думал там нормальная многозадачность и чуть не купил, спасибо.
А Скайп там же переподключается? Все эти «переподключения» как владельца смартфона на WP7.5 просто вынуждают сменить платформу :(
Многозадачность теперь во многом схожа с iOS. Поэтому если так утверждать то и на iOS нет многозадачности.
Скайп еще в првеью, до релиза там еще пилить и пилить. Но радует очень хорошая интеграция с системой.
У ios скорость реакции всё же побольше. Я не припомню там, к примеру, icq-клиента, который бы пять секунд сплэш-скрин показывал бы.
Это на самом деле большая беда разработчиков. Нерациональное использование ресурсов. При старте скорее всего пытаются грузить обновленные данные и во многих приложениях замечал что показывают сплэш-скрин пока соединение не будет установлено, вместо того что бы сразу показать закешированные данные, и параллельно в фоне возобновлять соединение. Это одна из бед, вторая в том что при запуске приложения с иконки оно стартует абсолютно с нуля. Это в WP8 решено, но нужно что бы разработчики активировали эту функцию в приложении. Официальное приложение твиттера и фейсбука стартует моментально на wp8, если было уже запущенно, но огромное кол-во приложений под WP8 еще не адаптированные :(
Не знаю, скайп я не пробовал — не пользуюсь им.

В описании на страничке маркета написано:
мне например приходили сообщения с задержкой минут 10. Не пропущу ничего важного, ага.
а про «не важные» скромно умолчали значит…
а с чего многие думают что в том же андроиде есть полноценная многозадачность? У меня галакси нексус гугловский, там железо мощнее чем в 8s однако стоит только свернуть хром со страничкой на минут 5 — при возврате он 100% перезагружает страницу, и так ведут себя все приложения, к которым не обращаются чуть больше чем 5 минут. Имхо, многозадачность сейчас у всех 3 платформ одинаковая, вот только игры заомраживаются на WP лучше (из личного опыта) они реально размораживаются с того момента, где оставил. В андроиде у меня например всегда заново запускаются, если повисят в фоне 5 минут или я свернув запущу например навигатор.
Не совсем. Андроид всё не замораживает программы, он их либо держит в памяти, либо убивает. Пока держит в памяти — многозадачность нормальная.
А вот браузеры да, не могут странички запоминать надолго. Даже простенькие страницы умудряются «забывать» и загружать из инета. Я бы понял, если бы локально из кэша поднимали, так ведь нет…
у меня на планшете с Android когда сворачиваешь скайп, а потом разворачиваешь его (через полчаса, скажем) нет никакой перезагрузки, все мгновенно.
ну скайп допустим и в метро режиме на w8 ведет себя также, сразу работает, а вот если стоит IM+ в режиме push, то он хоть на андроиде, хоть на WP хоть на W8 одинаково переподключается :)
Это все можно тюнить и настраивать. К тому же у андроида есть сервисы, которые система не убивает. Так как браузер держит в себе очень много, то логично после какого-то времени его убить, особенно если вы используете смартфон для чего-то еще. Навигатор кушает много ресурсов, и по этому ваша игра убивается. С какого состояния востановится игра, это уже как реализуют разработчики. Это можно настроить в ущерб общей отзывчивости системы. У андроида многозадачность зависит от того насколько современный смартфон. На 2 гб озу ваш браузер на нескольких вкладках убиваться не будет) Через год вставят 4, и может быть производители поменяют настройки планировщика до полной многозадачности ) Хотя я забыл еще про батарейку ) И держание в памяти и «заморозка» энергоемкие процессы. Слышал что для браузера делают отдельный приоритет, было бы не плохо.
Скайп не переподключается. У него висит фоновый процесс. А UI выгружается. Без выгрузки UI пока разрешено работать только First-Party приложениям.

Не вижу перезагрузки страницы в IE на трубке. Вчера открыл статью — сейчас запустил браузер а она уже там и никаких признаков что она перегружалась.
Вот это не очень. То есть как на 7.5 тебе приходит toast, ты на него нажимаешь и ждешь 10 секунд?
У меня где-то 2-3 секунды Скайп вылазит. Не замечал особо, так как дискомфорта не вызывает. После теста с холиваром через Скайп на 600+ сообщений, вполне доволен его производительность =))))

Ну и Скайп еще не релиз, к сожалению, а вроде как превью =\
А UI выгружается. Без выгрузки UI пока разрешено работать только First-Party приложениям.

Если предположить, что под «First-Party-приложениями» вы подразумеваете встроенные, то ваше утверждение ошибочно — просто большая часть приложений пока не подддерживает fast resume, так как разработчики еще не удосужились выпустить соответствующие обновления.
Открыл часов в 12 в браузере две вкладки — эту статью и страничку на форуме Экслера (без картинок).
Сейчас взял телефон и проверил состояние — статью не перезагрузил, а форумную страничку начал загружать заново.
Интересно было бы узнать, как определяется, какой контент перегружать а какой нет… А статья была на первой вкладке?
Статья да, на первой.
Видимо основная вкладка не выгружается. а остальные выпиливаются=)) У меня то же статья на первой была, а остальные даже не глянул.
А где вы его приобрели?
Потому что даже по вашей ссылке на computeruniverse написано «анонсированная дата появления в продаже:approx. middle of Dezember 2012». И старт продаж переносится уже месяца полтора. Я уже подумываю 820-нокию брать, если еще один перенос будет.
В МТС с 10 числа продают: www.shop.mts.ru/phones/htc/htc_8s_black.html
А немцы да, всё переносят. Я у них оформлял заказ, но через месяц переносов отменил его.
И, правда, в наших сетях уже есть, спасибо.
Процессоры у всех WP8 — одинаковые и NFC есть везде
Источник?
Потому что NFC в ТТХ у 8s не заявлен. У 8x — имеется (с оговоркой «зависит от оператора»).
У флагманов MSM8960. У Nokia Lumia 920 MSM8960T (с Adreno 320). У HTC 8S и Lumia 620 MSM8627. Так что нет :)
И чем вас не устроил кеш в Яндекс.Картах? В последних обновлениях ребята постарались и выдали быструю и функциональную программу.
Тем, что нельзя заранее скачать определенную область для использования в оффлайне, как в андроидной версии, к примеру.
кстати в андроиде мне так и не удалось на Google Galaxy Nexus сохранить хоть один кусочек в офлайн.
На Huawei Honor и Galaxy S3 с этим всё нормально, у меня там карты Москвы, Питера и нескольких областей, где часто бываю, скачаны.
Если пробки не критичны, то можно и от Нокии поиспользовать. Они как раз полностью скачиваются.

Хотя после последней поездки с Яндексом, я боюсь обращать внимание на пробки :D
Пробки обычно некритичны — да и для них онлайн нужен, критичны нормальные карты.
У нокии для России карты не везде нормальные, а у Яндекса есть народные для тех мест, где они сами еще ничего не нарисовали.
Тут соглашусь, но например если жить в Питере и мотаться в Финку, то самое оно =) Это, думаю, индивидуально для каждого, главное что бы конкуренция была.
Да даже относительный Питер брать если, те места, где часто бываю — все равно яндекс получше будет:
В наших краях вполне навигация=) У Нокии домики при приближении на обычных картах прорисовываются.
Надеюсь они выпустят релиз побыстрее и что бы он был как европейский а не тот, что есть сейчас.

Вы меня простите, конечно же каждому свое, но мне очень не нравится метро. Он у меня просто взрыв мозга вызывает. Так что не для меня.
Okay, будем иметь в виду.
Вопрос по второму фото — апплет погоды/часов, состояние «скорее ясно» как понимать?
-состояние погоды — «скорее ясно, чем туманно»,
-ожидание погодного информера — «скорее бы уже ясно»,
— или вообще примерное время — «скорее будет ясно, солнышко, утречко, а то ночь надоела»
По-моему, это они так перевели «Mostly»
Было бы больше — грусть бы вызывала цена. ;)
Да и для 4" такого разрешения вполне достаточно. Вот китайские «аналоги» Samsung Note с 5,5" экраном с разрешением 800х480 — это да, за гранью.
А зачем больше? Я прада не очень понимаю, поясните.
Не снимается аккумулятор — не очень приятно(Ну да, у меня есть мания, все контроллировать, ну или чтобы была иллюзия тотального контроля :]). Голубой пластик станет грязным и неотмывающимся через примерно месяц использования(прошел через это с HTC One V). Отвратительный эффект.
Буквы HTC отклеятся. нескоро, но все же.
А также вангую забитый болт на обновления от HTC.
Как это — отклеятся? Не знаю, как у 8s, но у меня на Desire HD они утоплены в пластик и нет никаких причин им оттуда выпадать.
На том же Desire HD нижняя крышка тоже сделана их пластика, отличного от остального материала корпуса (правда черного) и никакой грязи я на нем не наблюдаю.
У меня был Desire там аналогичная штука, и вот поотклеивались. Но, справедливости ради, это произошло через полгода-год, наверное
Отклеиваются. Особенно когда телефон протираешь тряпочкой ворсинки тряпки пролезают под буквы и срывают их :) Правда если они поотлетают тоже ничего страшного, можно их влепить обратно (там какой то двусторонний скотч) или выкинуть нафиг и зачистить отверстие спиртом. Будет просто рельефная надпись.
Обновлять будет Microsoft.
В таком случае будет круто. Главнео чтобы HTC не влезли в проишвку в таком случае, хотя что-то мне подсказывает, что так и сделают.
Microsoft не разрешает.
У меня пока ни один телефон не пачкался неотмываемо и не отклеивался. Разных цветов и производителей были.

А обновления, по идее, должен MS выпускать для телефонов всех производителей, ради этого и созданы такие жесткие требования к платформе.
похоже, что Windows Mobile потихоньку набирает обороты. лично меня этот тренд радует. появляется все больше и больше достойных устройств за адекватную стоимость
Привет тебе, пришелец из двухтысячных!
Меня вот, что интересует — сделали ли наконец блокировку ориентации экрана? Хотя бы в експлорере?
UFO just landed and posted this here
Из проблемного WhatsApp. Вытащили из маркета, сказали пару дней подождать… Остальное вроде быстро привели в чувство. Но это из личных наблюдений.
UFO just landed and posted this here
Не вылетают, водят по всяким закоулкам и вроде даже кешируют карты. Жаловаться не на что лично мне.
UFO just landed and posted this here
Из того, что лично я ставил, всё запускается. Разве что некоторые игрушки из «рекомендуемых» говорят, что «мы ваш девайс не поддерживаем».
Sign up to leave a comment.

Articles