Pull to refresh

Полиция города Милдура предупреждает пользователей iOS6 об опасности

Reading time 1 min
Views 36K
Полиция города Милдура (штат Виктория, на юго-востоке Австралии) опубликовала официальное предупреждение для водителей, которые пользуются навигационными картами на устройствах Apple iOS6.

В последнее время зарегистрировано несколько случаев, когда транзитный автотранспорт сворачивает с трассы A20 не доезжая до города и теряется в национальном парке. Расследование показало, что причиной является картографическое приложение Apple iOS6, в котором город Милдура обозначен посреди национального парка Murray Sunset National Park, примерно в 70 км от его реального местоположения.

Полиция предупреждает об экстремальных условиях в парке: там нет источников питьевой воды, а температура в декабре-январе может достигать 46°C, что делает это место довольно опасным.

Некоторые из автолюбителей, обнаруженные полицейскими патрулями, находились без еды и питьевой воды до 24 часов и прошли много километров пешком по жаре, чтобы добраться до ближайшего телефона.

Полиция города уже связалась с компанией Apple, в надежде исправить карты, чтобы обезопасить жизни водителей, которые проезжают через город.

Всем водителям рекомендуется использовать для навигации другие способы, пока проблема не будет решена.

Tags:
Hubs:
+97
Comments 79
Comments Comments 79

Articles