Pull to refresh

SDK, Android Developer Challenge, сообщество, блог, видеоканал

Reading time 2 min
Views 1.9K
Как и было обещано, сегодня появился software development kit. Предлагается создавать приложения на Java и запускать на Dalvik, виртуальной машине, работающей c ядром Linux. Стала доступна документация: «если вы хотите знать, как разрабатывать приложения для Android, вы находитесь в правильном месте. Сайт обеспечит вас всей необходимой документацией, которая поможет вам понять Android и начать создавать приложения для этой платформы». Прямо сейчас можно создать своё собственное первое приложение для новой мобильной платформы.


Объявлен Android Developer Challenge, с наградами общей суммой $10 миллионов — для «отличных приложений, созданных на платформе Android».

Появилось обращение Сергея Брина с коллегами к разработчикам (за ссылку спасибо Chapaev):

Краткое содержание видео: основные приложения (браузер, карты+Street View, контакты) уже работают, причём выглядят отлично (возникает вопрос: зачем в таком случае нужно ожидать выпуска устройств так долго), но Google рассчитывает на создание мощных и многофункциональных приложений независимыми разработчиками (вот и ответ). Брин завершает: «Вы увидели некоторые приложения, которые мы уже создали для Android. Но лучшие приложения всё ещё не созданы. Потому что они будут написан вами и многими другими разработчиками, такими же, как и вы. Мы хотели бы наградить таких разработчиков, отметить их настолько, насколько это возможно. Так что мы решили выделить 10 миллионов долларов людям, которые решили разработать лучшие приложения с использованием Android. Мы в предвкушении открытия действительно великолепных приложений, инновационных, многофункциональных, оригинальных, не существовавших до этого. Мы с нетерпением ожидаем увидеть все ваши работы».

На YouTube создан канал Android Developer Channel, где вы можете найти и разместить «видео, содержащее демонстрации, учебные пособия, другую информацию, связанную с первой совершенной, открытой и свободной мобильной платформой».

Открыты: основной сайт, блог, Android Developers Discussion Group.
Tags:
Hubs:
+31
Comments 96
Comments Comments 96

Articles