Pull to refresh

Jolla представит наследника MeeGo в прямом эфире 21-22 ноября

Reading time 1 min
Views 11K
Финский стартап Jolla, созданный участниками команды, разработавшей в Nokia MeeGo 1.2 Harmattan для смартфона N9, скоро представит миру свою новую ОС, получившую название Sailfish. Произойдёт это на главной сцене конференции Slush, которая пройдёт 21-22 ноября 2012 года в Хельсинки. Обещают живую трансляцию этого события, а также возможность загрузки видео для просмотра в удобное время.
Расписание (по московскому времени)
21 ноября:
  • 13:15 — 14:00, Main Stage: Презентация Sailfish OS
  • 19:00 — 20:00, Event Stage: Демонстраци UI Sailfish OS

22 ноября:
  • 12:00 — 13:15, Event Stage: Представление SDK для разработки под Sailfish OS




Интересно, что на той же конференции выступит Анси Ваньоки (Anssi Vanjoki), который продвигал MeeGo в доэлоповской Nokia. Ныне он возглавляет ещё один «осколок» Nokia — компанию Vertu. Ранее он говорил, что никак не связан с Jolla. Надеюсь, что он не преминет воспользоваться поводом наладить такую связь.
Также на Slush будет несколько известных участников из России, таких как Яндекс, Rutube и Сколково. Полную программу можно посмотреть здесь.

UPD: Для просмотра требуется Silverlight 4, поэтому под Linux будут проблемы. Jolla обещали приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию.
Здесь проходят выборы лучшего финского стартапа. До недавнего времени Jolla лидировала, но вчера сильно прибавил Supercell, и теперь обходит Jolla почти вдвое.
В оформлении использован кадр из видео "Gulp".
Tags:
Hubs:
+33
Comments 38
Comments Comments 38

Articles