Pull to refresh

100 миллионов графических чипов за три месяца

Reading time 1 min
Views 599
Ресурс TG Daily подвёл итоги продуктивной работы за третий квартал шести основных игроков на рынке графических процессоров и опубликовал результат, который, к слову, впечатляет.

Согласно оглашённым данным, компании AMD, Intel, Matrox, Nvidia, SiS и Via/S3 за III квартал сего года в общей сложности поставили 97,9 миллиона чипов. Это на 18% больше, чем за тот же период год назад. Наиболее заметный вклад в общее дело внесла, разумеется, компания Intel, которая поставила 37,2 миллиона устройств (на 21,1% больше, чем год назад). Тем не менее, корпорация потеряла 3,8% своей доли рынка, которая теперь составляет 38%. Компания AMD, в свою очередь, продала 18,7 миллионов чипов и также слегка потеряла в весе: теперь она контролирует 19,1% рынка, хотя год назад ей принадлежали 23,4%. Показатели обоим гигантам подпортила NVIDIA, поставившая в третьем квартале 33,1 миллион графических процессоров, урвав 33,9% рынка.

Оставшаяся троица, очевидно, оказалась в большом отрыве от лидеров. В частности, Matrox выдала жалких 120 тысяч устройств, SiS отгрузила 2,1 миллиона, а Via/S3 ограничилась 6,6 миллионами.

via TG Daily
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles