Pull to refresh
0

Обзор GALAXY Camera (Часть I)

Reading time 5 min
Views 26K
Original author: Hyunjun Lee
Добрый день, Хабр!

Сегодня мы хотели бы представить на ваш суд первую и вторую часть обзора Samsung GALAXY Camera, сделанного на прошедшей в Берлине выставке IFA корейским блоггером Hyunjun Lee. Дабы не создавать огромную простыню, третью часть мы опубликуем в конце недели.

Внимание! Пост тяжелый — с множеством фотокарточек инсайд.






Вступление


Выставка IFA 2012 началась, вероятно, с самого большого столпотворения, которое я когда-либо видел. Я был счастлив оказаться на ней, чтобы рассказать потом о последних тенденциях в области технологий.

Среди семи продуктов, которые показала Samsung, в центре внимания, на мой взгляд, оказался не смартфон GALAXY Note II, а GALAXY Camera. Что же делает GALAXY Camera особенной, вызывая столь острый интерес со стороны СМИ?



Дизайн


Как вы, наверное, уже знаете, GALAXY Camera внешним видом очень напоминает GALAXY S III. Аппаратная часть GALAXY S III почти полностью перекочевала в GALAXY Camera и была дополнена оптической системой, которую произвел департамент Samsung Digital Imaging Business.



Я был особенно впечатлен связью между смартфоном и камерой, но данный продукт был создан с еще большим синергетическим эффектом от объединения двух устройств.

Конечно, это не смартфон, поэтому он не может быть использован для звонков. Но, тем не менее, новый гаджет имеет много особенностей, которые в обычных обстоятельствах вы не стали бы ожидать от камеры.

Вспышка могла бы быть внешней, как у NX1000, но я думаю, что разработчики делали упор на мобильность камеры и поэтому не стали встраивать «горячий башмак» для съемной вспышки.

Нужно сделать снимок со вспышкой? Просто нажмите сюда и вспышка выскочит.



Теперь о внешнем виде. GALAXY Camera оснащена 4,8" дисплеем (так же, как GALAXY S III), но аппаратные кнопки были упразднены: вместо них появилась софтверная кнопка Google OS.

В нижней части разместились решетки динамиков и отверстие для штатива. Батарея, слот для карт microSD, слот USIM и даже HDMI разъем также расположены в нижней части.



По сравнению с другими камерами того же класса, GALAXY Camera выглядит значительно тоньше при наличии оптического 21-кратного зума.



Особенно хорошо GALAXY Camera проявила себя во время съемки в темноте.

Аккумулятора на 1650 мА*ч может быть достаточно для пользователей, которые намерены использовать только функции смартфона. Но если вы собираетесь часто снимать на камеру, этого может оказаться мало. В этом случае, вам нужно будет позаботиться о внешней батарее или нескольких вспомогательных аккумуляторах.



С правого бока камеры (если держать ее дисплеем к себе — прим. пер.), можно найти разъем для наушников, microUSB и отверстие для ремешка.



GALAXY Camera против GALAXY S III


Давайте рассмотрим некоторые детали сравнения GALAXY Camera и GALAXY S III.

Что касается размера экрана, угловатые формы GALAXY Camera создают иллюзию того, что дисплей больше, в то время, как более органичный дизайн GALAXY S III cоздает обратное впечатление, несмотря на одинаковый размер в обоих случаях.



GALAXY Camera оснащена прошивкой Jelly Bean. Недавно GALAXY S III тоже получил обновление до версии 4.1.

Технические характеристики одинаковы на обоих устройствах, а объем оперативной памяти зависит от вашего устройства и того, где оно было приобретено.



Можно ли звонить с GALAXY Camera?


Как вы можете видеть на фотографии, иконки текстовых сообщений и телефонного вызова отсутствуют на рабочем столе устройства, и звонки с него совершать не получится.



Но есть одно исключение: у GALAXY Camera есть микрофон и динамик, а в сочетании с подключением к интернету, звонки через VOIP-протоколы возможны.

Теперь, когда мы коснулись основ, вы, вероятно, хотите знать больше о возможностях камеры?

Большое преимущество GALAXY Camera заключается в том, что это одновременно интуитивно понятное устройство на базе Android OS и серьезная камера, когда это требуется.

Работа с камерой


Прикосновение к кнопке сверху переводит устройство в режим камеры. Вы можете коснуться экрана, чтобы захватить изображение, как это делается на смартфоне, но вы также можете использовать аппаратную кнопку затвора в верхней части устройства, как на обычной камере.



Рядом с кнопкой затвора расположена регулировка приближения.

Камера предлагает различные режимы съемки, в том числе Auto, Casual, Smart Pro и экспертные режимы.



Режимы P / A / S / M отвечают за выбор диафрагмы, выдержки, значения ISO и т. д. В первую очередь, это гораздо более удобно и не так громоздко, как на обычных камерах, а во-вторых, настройки позволяют даже новичкам делать фотографии профессионального уровня.



Различные фильтры, которые я ранее имел честь оценить в GALAXY S III, получили дальнейшее развитие в GALAXY Camera. На фото вы можете видеть некоторые из них.



Режим Smart Pro дает широкие возможности обработки, чтобы придать вашей фотографии более насыщенные цвета и четкость.



Камера предоставляет множество замечательных функций, которые даже опытным пользователям камер будет интересно опробовать. В частности, функция «Световой след» будет простой для освоения обычными пользователями.



Еще одна интересная функция этой камеры — возможность автоматически распознавать лица. Именно так: как только вы сделали одно фото друга, вы можете с легкостью делиться с ним последующими фотографиями с его участием, потому что камера уже будет знать его «в лицо»!

А для тех из вас, кто хочет вернуться к основам, конечно же, есть руководство по камере.



Функции распознавания движений, которые ранее были представлены в серии GALAXY, реализованы и в новой камере в виде зума. Как только вы изучите все жесты, с помощью которых можно управлять камерой, она станет еще проще в использовании.



Возможности


Еще больше удивляет тот факт, что GALAXY Camera может заменить ту камеру, которая у вас уже есть. Не бойтесь ничего: несмотря на то, что я использовал устройство в течение всего 20 минут, производительность камеры превзошла все мои ожидания.

Само собой, больший размер сенсора обеспечивает лучшее качество изображения, чем могут обеспечить обычные смартфоны, а BSI сенсор значительно упрощает съемку в темноте.

Кроме того, есть и развлекательный момент в работе с этим устройством: после того, как вы получили идеальный снимок, вы можете просмотреть его на экране смартфона и загрузить в свои соц. сети или на сервис облачного хранения.



В GALAXY Camera уже есть предустановленное приложение для популярнейшей соц. сети Instagram. Также можно не бояться потерять ваши фотографии, потому что в наличии есть облачные приложения для автоматического резервного копирования. И, наконец, 50 Гб свободного пространства на Dropbox предоставляются по умолчанию.



Когда вы сделаете много фотографий и захотите поделиться ими с друзьями, вам понадобится просмотреть их повторно. Кажется, дизайнеры приложений для устройства потратили много времени, чтобы довести функции и возможности галереи до максимального удобства в использовании и отображать ваши лучшие снимки одним нажатием кнопки. Особенно удобны функции сортировки и тот факт, что GALAXY Camera запоминает лица ваших друзей.



Примеры полученных фотографий


Мы дошли до той части, которую все откладывают на потом — загрузки фотографий. GALAXY Camera делает это довольно просто. Вы можете загрузить свои фотографии на облачные сервисы или же переместить их на ПК с помощью кабеля USB. В режиме PTP ПК сразу распознает камеру.



Ниже вы можете видеть несколько снимков, которые я сделал в произвольных P и S режимах. Чтобы вы могли увидеть реальные результаты работы камеры, я не делал никакой пост-обработки фотографий.



P.S.: еще больше примеров фотографий в разных режимах и условиях освещенности можно посмотреть здесь: ТЫК!

Детальные характеристики представлены ЗДЕСЬ
Tags:
Hubs:
+4
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея