Pull to refresh

Comments 88

Откуда в Новой Зеландии дешёвое электричество? Самое дешёвое, какое я знаю — это ГЭС, причём по месту добычи. Следующее — уголь.
Может быть учитывая «дешевость» они еще и учитывают чистоту технологии добычи этого электричества.
Иными словами, уж лучше чуть более дорогие ветряки а не угольные электростанции?
Вы знаете, с точки зрения сервера, ему пофигу, зелёное там электричество, красное или коричневое в крапинку. Частота, фаза, напряжение есть? Через преобразователи проходит нормально? Этого достаточно.

Нашёл статью про цены: peswiki.com/energy/Directory:Cents_Per_Kilowatt-Hour#Comparisons

4-6 центов за кв*ч для ветряка.

ГЭС же даёт 41 коп/кв*ч, т.е. меньше 2 центов за кв*ч. (пруф).

Люди бывают разные, и смею предположить что есть такие, которые пойдут к хостеру с более высокими ценами, но который работает на «зеленом» электричестве. Да и сейчас оно (зеленое электричество) в моде.
Люди или компании? Люди да, компании — скепсис.
И компаниям ничто человеческое не чуждо.
Компании тоже пойдут, если подкрутить законодательство в нужном русле ;) Достаточно, к примеру, создать налоговые льготы для пользователей зелёных технологий, и всё.
В Новой Зеландии 56% электричества дают ГЭС, 7% — геотермальные источники. [пруф]. Электричество с ГЭС ведь тоже считается чистым/зеленым?
А вот это уже аргумент. Если там ГЭС рядом, то строительство ДЦ может иметь смысл. Особенно, если остальные факторы (сейсмоактивность, чистота воздуха, температуры) способствуют.
С сейсмоактивностью в НЗ всё в порядке, трясёт с завидной периодичностью. Но это не проблема. Всего лишь немного выше траты на сейсмоустойчивые здания. Зато воздух чист и климат мягок.
Сейсмоустойчивость — такая сложная штука. Представьте себе, протрясёт ДЦ. Не разрушит, всего лишь попинает жёсткие диски. Все сразу.
Сечас так хитро ДЦ строят, что ни диски, ни стойки не трясутся при сейсмоактивности :-)
Вы хоть раз землетрясение чувствовали?
нет, но видел по телевизору. Посыпавшаяся мебель, лопающиеся лампы и т.д. Кроме того, для вращающегося диска особо много и не надо — 2-3 наклона на 15 градусов — и все шансы на заклиненный шпиндель. И чем выше RPM, тем выше вероятность (гироскопы...).
Т.е. сами не чувствовали. То, что по ТВ показывают — обычно очень сильные. Просто огромная доля землетрусов — это когда просто потряхивает и всё, люди на цветы и потолочные светильники смотрят, даже не могу представить, как должно тряхнуть, что б например стойку на 15 градусов наклонило.
Ну, мне мой опыт говорит, что работающие жёсткие диски вообще нервно относятся к любым механическим перезгрузкам. Т.е. даже если оно «слегка трясёт», я не уверен, что это сильно полезно для.
Своим комментарием я хотел сказать, что не все землетрусы одинаково полезны страшны, говорю вам как житель Камчатки. Сейчас даже не припомню, когда в последний раз трясло так, что б в шкафах открывались дверцы, лет 15 наверно назад.
А вы статьи оригинальные почитайте, там всё подробнее. Купите дёшево телефон с контрактом :)
Волны например. На самом деле мы можем из ветра получать до 80% того что используем в домах.
Что волны? Цена вопроса раз, прогнозируемость и стабильность выходной мощности — два. ДЦ — это не та штука, которую можно запитывать от ветряка. У ДЦ свой цикл нагрузки, и он совсем не хочет думать о муссонах или там, штиле.
>Что волны? Цена вопроса раз, прогнозируемость и стабильность выходной мощности — два.

Под волнами, наверное понималась энергия приливов (отливов). По цене вопроса не знаю, но с прогнозируемостью и стабильностью все должно быть в порядке, имхо.
фамилия у него вполне нормальная(для немца) — Шмитц. А ДотКом — это ник. но это так, для расширения кругозора:)
Это не ник, он поменял фамилию в 2005.
Граждане Российской Федерации могут выбрать себе любую фамилию — дерзайте!
Уже практически всё занято :(
Наймсквоттеры не дремлют?)
Пойду поменяю на Иванов. Редкостью становится.
Я Сидоровых уже лет 15 не выдел, не слышал. Спасайте положение :-)
А это вообще не очень распространенная фамилия — пруф. :)
Офигеть, Как будто собственную телефонную книгу пролистал. Действительно, похоже на правду.
Подозреваю, забавы выливаются в кучу проблем: эту бумажку обнови, эту обнови, здесь перерегистрируйся…
женщины, выходя замуж, тоже меняют, ничем не отличается. Обязательно нужно менять только общегражданский паспорт, остальное по желанию и постепенно. Перерегистрироваться, естественно, нигде не нужно.
Банковские карточки и контракты необходимо будет обновить, также все подписки где биллинг нейм карты светится.
Именно обязанности их менять нет. Все договоры продолжают своё действие, так как заключаются не с Фамилией-Именем-Отчеством, а с физическим лицом (личностью).

Для удобства — да, лучше поменять. Но никто не может отказать вам в обслуживании.

Да, забыл, ещё для ИП обязательно нужно будет подать данные в налоговую в течение 5 дней, иначе штраф по закону. На практике штраф не берут.
В последнее время меняют все реже и в общем-то правильно — на кой этот геморрой с паспортами обычными и заграничными, визами, карточками, дипломами, сертификатами и т. д.
обязательна замена только общегражданского паспорта
Ох, чего только не обещает КимДотКом — будто в мэры или даже президенты баллотируется :)
Еще больше денег из воздуха сделать? Ввести войска в Швецию и освободить бухту?
или предложить хоститься в NZ (при соответствующих правках в законах) — а если учесть и прецедентное право… то в принципе возможно.
Значит откроет свою хостинговую компанию, изменит закон NZ так, чтобы ему было удобно заниматься бизнесом этим. Хороший президент.
возможно NZ станет новым IT центром тогда.
P.S. «даешь бесплатныйдешевый 10Gbps Unmetered в NZ» :)
Лучше пусть так деньги тратит, чем на очередную яхту или очередной Газмяс
Товарищ прочитал «криптономикон»
Тоже сразу про него вспомнил, увидев слова «шифрование» и «магистраль». Если у него получится то это здорово.
Подозреваю чувак начинает выполнять обещания за которые его отмазало правительство НЗ.
А по моему он просто начал давать новые. Мутноватый чувак.
Возможно, чего-то не понимаю, но не проще ли, вместо подводного кабеля длиной под 13 000 км, провести канал через Юго-Восточную Азию и Австралию, где бОльшая его часть будет проходить по суше?
А мне кажется что проще под водой — проще прибить скобами кабель ко дну (или как он там укладывается), чем копать землю или ставить столбы.
Мне всегда казалось, что его просто с грузами погружают на дно.
Чукча, умирая, завещал похоронить его в море. Оба сына утонули, копая могилу.
ага, особенно легко такой кабель обслуживать
Вроде бы 13 тыс. км. по оптике сигнал не пробивает, нужны репитеры. А их питать и обслуживать легче на поверхности, чем под водой
Так пинги меньше, Ким ведь на американских серверах Call of Duty хочет играть.
Не факт что по суше лучше\дешевле.
В океане уж точно нет частной собственности и тех, кто может его повредить( по крайней мере специально).
Зато если кто-то якорем или сетями зацепит то будет очень неловко..)
Дно океана, какие там сети и якоря. )
Не говоря уж о наличии «брони» у кабеля.
Даже в местных газетах, не нашел таких случаев. В НЗ во многих рыболовных журналах, выпускают карты с залеганием кабелей и путями транспортных кораблей, тоесть там где нельзя рыбачить. Штраф, за поломку кабеля огромный: www.boaties.co.nz/useful-info/cables-underwater.html Если тебя заметят за рыбалкой рядом с кабелем, штраф $2000.
Штраф мелочный, вон была статья как перепаивали и муфту натягивали, там эти 2к не хватит что бы из порта выехать. Кабеля рвут в основном сетями и якорями.
$2000 – это штраф за рыбалку в запрещенном месте, где пролегает кабель.
За повреждение кабеля штрафу действительно огромные:

These are some of the penalties
• A maximum fine of $20,000 for a non-commercial vessel.
• A maximum fine of $100,000 for a commercial vessel.
• A maximum fine of $250,000 for damaging a submarine cable.

Additional to the fine for damage, the cable owners would inevitably pursue the recover of costs associated with repairs, this could be up to $750,000 plus a day; a typical repair can take up to two weeks (around $10 million).
Ну написано же «заметят за рыбалкой» а про штраф за обрыв кабеля никто не говорил!
Ктому-же, наверняка весьма немало таких оболтусов что там додумываются рыбачить.
Это только в очень узкой полоске прибрежного шельфа. Средняя глубина Тихого океана — под 4 километра и никакие сети и, тем более якоря, до кабеля не дотянутся.
Ну вон в феврале этого года половина Африки была без интернета, потому что какие-то кенийские идиоты перебили кабель якорем :)
Но вообще возле берега есть запрещенные зоны, где нельзя бросать якорь, а в самом океане он проходит совсем глубоко. К тому же еще надо умудриться порвать океанический кабель — та ещё бронированная дура.
Ржавый кенийский балкер с африканским экипажем — дура не меньшая.
Мужик решил развести голливудские студии на 400 лимонов. Да этот перец круче Чака Норииса!
Интересно, в каком суде он собирается отстаивать свои права, чтобы выиграть и еще проконтролировать уплату голливудскими студиями штрафов в свою пользу.

Похоже, ему просто уже нечего терять, поэтому он «дерется просто потому что он дерется» (Портос «Три Мушкетера» Дюма).
Очень уважаю таких людей, даже если он и был не прав где-то. Он не сдался и борется! И если он все же проиграет, то хотя бы на поле боя.
Мегааплоад стоил денег, причем немалых, я не хочу оправдать Кима, но деюре он не виноват, а бизнес всё таки сломали, конечно суд американский ничего ему не вернёт, но был бы гугл на месте кима, я думаю его бы не свернули.
Он еще очень молод и не может адекватно оценивать расстановку сил. Но на это рассчитывают и его оппоненты, поэтому его упорство может принести плоды. Откровенно, мне сам Ким не нравится ни внешне, ни его отношение к другим людям, но сейчас я на его стороне и очень хочу, чтобы все у него получилось. Пусть он выиграет суд у медиакорпораций, пусть он сможет построить этот канал, пусть сделает из Нидерландов мировой IT-центр.
пусть сделает из Нидерландов мировой IT-центр.
Нидерланды малость не там :)
>> Он еще очень молод и не может адекватно оценивать расстановку сил.
Возраст тут причем оказался?
В разном возрасте люди по-разному смотрят на жизнь.
Безусловно, старшие — более опытные и более мудрые в вопросах взаимоотношений. Это позволяет оценивать ситуацию с учетом собственных наблюдений, изысканий и опыта, позволяет избегать опасности и меньше рисковать. Но это и ограничивает выбор возможных вариантов. Молодой просто не понимает риска, не учитывает всех возможных последствий, поэтому рискует и может добиться успеха там, где пожилой даже не двинется с места, зная, что вероятность успеха очень мала. Поэтому у молодых и неудачи происходят чаще, но у них в отличие от пожилых есть время и силы снова встать на ноги и начать все сначала, как это и сделал Ким Дотком.

Я о том, что он своим иском реально может рассердить серьезных дядек, владеющих многомиллиардными медиа-компаниями. Человек в годах на его месте тысячу раз подумал бы, прежде чем выступать с заявлениями об исках к Голливуду, а он запросто может. И пусть шансы, что у него все получится, крайне малы, но он не сидит на диване перед теликом, а пытается изменить мир. Респект ему!
А где резервирование каналов?, Где кольцо?. Порвут кабель и хостинг его ляжет, Я бы чуваку денег не дал,
Уже есть кабеля и в США и в Австралию.
Один канал идёт в Австралию (которая тоже с кем-то связана), другой – в США. Плюс существующие каналы.
Мне интересно наблюдать как меняется мнение людей на хабре. Арестовали — Фу-у-у, наворовал. Отпустили — копирасты сволочи.
Ну про копирастов всегда так говорят :)
Кстати я здесь не заметил комментариев в сторону копирастов. Может невнимательно смотрю?
Копирасты – просто сволочи. Безо всяких дополнительных факторов.
Кабель с интернетом из Штатов? Чтобы компаниям было легче надавить и перекрыть доступ в инет целому острову? Видать сильно его приложили при аресте.
Ну 400 миллионов можно попросить у России.
Что за остров в океане без названия, через который кабель проходит? Самоа?
Да, Американское (Восточное) Самоа
Sign up to leave a comment.

Articles