Pull to refresh

Ответственный за разработку iOS покинул компанию Apple

Reading time1 min
Views97K
image

Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall), отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS, покинул компанию. Об уходе Форстолла в понедельник, 29 октября, объявил глава Apple Тим Кук.

Причины отставки Форстолла, работавшего в Apple с 1997 года, Кук уточнять не стал, заявив лишь, что его уход является частью масштабных перестановок в руководстве компании, цель которых — «более тесная интеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисного обслуживания».

После ухода Форстолла отвечать за мобильную операционную систему iOS будет Крейг Федериги (Craig Federighi), занимающий пост вице-президента Apple по разработке программного обеспечения для Mac.

Кроме Форстолла, как было объявлено 29 октября, Apple покинул и вице-президент по розничной торговле Джон Броуэтт (John Browett). В Apple Броуэтт проработал полгода. Причины отставки Броуэтта также не уточняются. До того момента, как Броуэтту будет найдена замена, временно отвечать за розничные операции будет лично Тим Кук, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Apple.

Источник:
TechCrunch
Lenta.ru
Tags:
Hubs:
+46
Comments86

Articles