Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Встречайте Skitch для Windows Desktop и Skitch для Windows 8

Reading time 4 min
Views 21K

Начиная с прошлого года, мы сделали Skitch доступным на нескольких новых платформах, за исключением одной очень значительной платформы — Windows. И, наконец, сегодня мы это исправили. Мы рады представить вам приложение Skitch, позволяющее доносить свои идеи с помощью фигур и пометок на изображениях, на платформах Windows Desktop (Windows XP и новее) и Windows 8. Ниже мы подробно рассмотрим возможности этих новых версий.

Загрузить Skitch для Windows 8 »
Загрузить Skitch для Windows Desktop »

Просто и быстро доносите свою точку зрения


С помощью Skitch для Windows Desktop и Windows 8 вы сможете обратить внимание коллег и знакомых на ключевые моменты в макетах, фотографиях, снимках экрана и других изображениях, не тратя лишнее время на объяснения. Skitch позволяет делать снимки веб-страниц, вносить свои примечания и делиться ими с другими; добавляйть необходимые комментарии к фотографиям и отправлять их друзьям и коллегам. Также можно начать работу с чистого листа или вставьте изображение из буфера обмена.

Инструменты


Skitch для Windows Desktop и Windows 8 снабжен набором инструментов для создания примечаний. Вы можете добавлять стрелки, фигуры и текст, чтобы обратить внимание на важные моменты. Есть возможность сделать набросок от руки с помощью маркера, обрезать снимок экрана, оставив в изображении только нужный фрагмент, а когда работа будет закончена — поделиться своими правками с другими.



Сокрытие
Функция сокрытия хорошо подходит в тех случаях, когда вам нужно защитить персональную информацию в изображении от чужих глаз. В процессе работы с фотографией или снимком экрана просто выберите инструмент «Сокрытие», а затем нажмите кнопку мыши и проведите курсором по той части изображения, которую хотите размыть. Выбранная область будет пикселизирована и станет нечитаемой, а вы сможете без лишнего беспокойства поделиться этим изображением с другими, не опасаясь утечки личной информации.

Выделитель
Этот полезный инструмент поможет вам привлечь внимание к важному фрагменту фотографии или снимка экрана, аналогично тому, как мы используем для этого реальный маркер. Просто нажмите на значок маркера в панели инструментов, выберите режим работы в качестве выделителя, а затем проведите по участку изображения, который хотите отметить.



Настройки инструментов
Вы можете менять цвет или толщину стрелок, фигур и текста с помощью соответствующих настроек.



Подробнее о Skitch для Windows Desktop


Обе наших новых Windows-версии Skitch имеют много общего, но есть и некоторые различия, обусловленные особенностями платформ. Сначала рассмотрим Skitch с традиционным Windows-интерфейсом для компьютеров.



Быстрый экспорт изображений
Skitch предлагает удобный подход для сохранения финальной версии изображения в том или ином формате и его отправки по электронной почте и в другие приложения. Вместо сохранения обработанного изображения в файл с последующим выбором приложения для его открытия вы можете использовать панель экспорта «Перетащить документ» в нижней части окна. Нажмите на нее кнопкой мыши и перетащите изображение в нужное место.


Тесная интеграция с Evernote для Windows Desktop
Вы можете использовать Evernote и Skitch для Windows в связке друг с другом. Например, можно создать заметку Skitch и сохранить ее напрямую в Evernote для Windows Desktop. А при просмотре заметки Skitch в сервисе Evernote можно нажать на розовый баннер в верхней части заметки, чтобы быстро открыть ее в Skitch для редактирования. Убедитесь, что у вас установлена свежая версия Evernote для Windows Desktop, поддерживающая эту функциональность.


Подробнее о Skitch для Windows 8


Мы создали отдельное приложение Skitch для Windows 8, чтобы постараться использовать все преимущества этой операционной системы, включая новый процесс запуска, домашний экран с плитками и панель редактирования заметки. Ниже мы подробнее остановимся на функциях, представленных только в Skitch Windows 8.



Карты
Помимо источников добавления изображений, упомянутых выше, вы также можете загружать в Skitch для Windows 8 карты. Это удобно, когда вам нужно нарисовать маршрут или объяснить кому-нибудь дорогу. Для этого нажмите на иконку карт на домашнем экране, а затем введите желаемое место в поисковой строке и сделайте снимок. Затем вы можете использовать стрелки, текст и прочие инструменты Skitch для создания подробного и обстоятельного маршрута.



Отмена и повтор
Ошибку при редактировании легко исправить с помощью кнопок отмены и повтора действия.


Быстрый экспорт
Чтобы сохранить заметку Skitch на устройстве с Windows 8, нажмите на кнопку экспорта в нижнем углу экрана и выберите желаемое место сохранения. Вы также можете экспортировать изображение в форматах JPG или PNG, чтобы потом опубликовать его в своем блоге, на сайте или использовать как-то еще.


Разделение экрана
Такой режим просмотра позволяет вам использовать Skitch параллельно с другими приложениями. Чтобы перейти к разделенному экрану, медленно потяните за край окна приложения вправо или влево по направлению к центру экрана, и оно автоматически окажется в нужном месте. Так вы сможете максимально задействовать доступную площадь экрана, а также получите возможность добавлять изображения в Skitch новым способом.


Все вместе


Теперь, когда мы представили Skitch для Windows Desktop и Skitch для Windows 8, вы можете просматривать, редактировать, добавлять и отправлять изображения, используя все основные компьютерные, планшетные и мобильные платформы. А благодаря Evernote вся работа будет синхронизирована между всеми устройствами, которыми вы пользуетесь.

Загрузить Skitch для Windows 8 »
Загрузить Skitch для Windows Desktop »
Tags:
Hubs:
+17
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США