Pull to refresh

Дневник фрилансера

Reading time1 min
Views1.2K
Сегодня я анонсирую небольшой эксперимент. На блоге getafreelancer-daily.ru начиная с 1 ноября 2007 года в течение месяца каждый день я буду честно, подробно, ничего не скрывая, рассказывать о своем опыте удаленной работы. Вплоть до того, сколько мне заплатили за проект, сколько времени я потратил на поиск, выдержки из переписки с заказчиком и т.д. Все предельно конкретно с цифрами и ссылками.

Немного о себе. Мне 27 лет, зовут Сергей, живу в городе Донецк, Украина. У меня есть постоянная работа (программист + системный администратор), есть свои интернет-проекты. Некоторый опыт во фрилансе есть как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика. Не считаю себя выдающимся специалистом в какой-либо области — знаю все понемногу.

По моему мнению, практически каждый офисный работник IT-сферы сможет зарабатывать на фрилансе суммы, в несколько раз (а то и во много раз), превышающие среднюю зарплату по отрасли в России или Украине (особенно в небольших, удаленных от центра городах).

Итак, цель эксперимента: выяснить, СКОЛЬКО можно заработать на фрилансе за месяц особо не напрягаясь среднему “IT-специалисту широкого профиля” :-) в режиме подработки, и при этом подробно рассказать и показать новичкам, КАК можно заработать.

До встречи 1 ноября! :-)
Tags:
Hubs:
Total votes 60: ↑53 and ↓7+46
Comments67

Articles