Pull to refresh
0

Анонс! ACE Stream – P2P Multimedia Platform

Reading time 12 min
Views 110K
В ближайшее время на смену проекту "Torrent Stream" придет новый проект «ACE Stream».

image
Учитывая что у нас уже реализовано немало интересных и эффективных решений, как пользовательского класса, так и для профессионального использования, мы решили это все упорядочить и разложить по полочкам, чтобы каждый мог для себя найти то, что ему нужно.

Проект ACE Stream будет разделен на две части:

1. Продукты и решения для конечных пользователей

2. Продукты и решения для профессиональных участников мультимедийного рынка

Коротко о ACE Stream


ACE Stream — это инновационная мультимедийная платформа нового поколения, которая включает в себя разнообразные продукты и решения, как для обычных пользователей Интернет, так и для профессиональных участников мультимедийного рынка.

Примечание: ACE Stream, использует в основе технологию P2P (peer-to-peer), разработанную на базе протокола BitTorrent, который признан самым эффективным протоколом для передачи/доставки «тяжелого контента».

ACE Stream, это намного больше, чем просто BitTorrent-клиент для обмена файлами через P2P –сети!


Основные направления специализации платформы: AVoD (Аудио и Видео по Запросу ); Live Stream ( «живое»/потоковое вещание ); Локализация зарубежного BitTorrent-трафика; Децентрализованные социальных сети; IOTT ( Interactive-Over-The-Top ) — Интерактивные сервисы поверх трансляций.

Платформа ACE Stream обеспечивает непревзойдённое аудиовизуальное качество онлайн трансляций/показов в сети Интернет и самую эффективную систему хранения и доставки видео и аудио контента!

Примечание: Пользователи ACE Stream смотрят в онлайне видео с аудиовизуальным уровнем качества, которое более чем в 10 раз превосходит уровень качества роликов на YouTube ( представленных в формате 1080p ) и во много раз превосходит показы/трансляции всех других существующих сервисов VoD и Live Stream, осуществляемые операторами услуг OTT ( Over The Top ), не использующих эффективную P2P технологию.

Кроме этого, ни один из стандартных сервисов Live Stream и ни один из операторов CDN, использующих unicast, не может осуществить/обеспечить прямую трансляцию с таким высоким уровнем качества и на такое количество зрителей, на которое может вещать обычный пользователь ACE Stream, со своего обычного персонального компьютера, при использовании домашнего интернет-канала! ( Никто из существующих операторов CDN не сможет обеспечить unicast трансляцию в формате Full HD, с битрейтом 10 -15 мбит/с, даже для 100 000 одновременных зрителей! )

Подробности


Итак, сегодня я хочу анонсировать именно ту часть проекта, которая относится к конечным пользователям, и предоставить информацию:




ACE Stream Media ( базовая комплектация платформы ACE Stream )


«ACE Stream Media» — это комплексное решение, которое включает в себя несколько базовых продуктов ACE Stream ( комплектацию можно изменять, а также расширять другими клиентскими и серверными продуктами )

Базовые составляющие ACE Stream Media:

  • ACE Stream HD – Менеджер мультимедийных потоков ( BitTorrent -клиент нового поколения! ).

Универсальное кроссплатформенное программное приложение, для работы в P2P ( BitTorrent ) сети.

Примечание: Это основной программный продукт, обеспечивающий работу всех функций и возможностей технологии ACE Stream

Универсальность: Приложение может работать в разных режимах, выполняя различные функции и задачи, выступая в роли клиентского и/или серверного приложения.

Клиентская часть

Может работать в режимах:
  • клиент;
  • источник прямой трансляции;
  • удаленный клиент


Серверная часть

Может работать в режимах:
  • источник прямой трансляции;
  • узел/сервер поддержки прямой трансляции;
  • P2P Proxy Stream


Примечание: Функция «P2P Proxy Stream» обеспечивает возможность замещения/трансформации P2P-трафика на HTTP, на лету! ( то есть, смена протоколов передачи данных будет осуществлять моментально, в режиме реального времени) Эта функция позволяет получать на узле/сервере данные по протоколу bittorrent или одновременно по нескольким сетевым протоколам ( HTTP + BitTorrent) и передавать их дальше по другому протоколу.

  • ACE Stream P2P Multimedia Plug-in — Многофункциональный веб-плеер, на базе libvlc

Плагин для веб-браузеров

Новые инновационные возможности ACE Stream, а также вся мощь и функционал самого популярного в мире плеера ( VLC ), становятся доступны в веб-браузере, посредством плагина «ACE Stream P2P Multimedia Plug-in».

Примечание: Данный веб-плеер, в связке с «ACE Stream HD» обеспечит превосходную альтернативу Flash-плеерам, которые значительно уступают по функциональности и не могут обеспечить для сервисов VoD такого эффективного применения/использования технологии P2P.

Вы сможете использовать самый функциональный и лучший в мире веб-плеер на страницах всевозможных сайтов, включая You Tube и других популярных видеохостингах, а также на всевозможных сайтах использующих технологию ACE Stream.


  • ACE Player HD – Это усовершенствованная версия мультимедийного плеера VLC, с поддержкой протокола BitTorrent.

Основная отличительная особенность от оригинальной версии VLC: Позволяет проигрывать в онлайне видео и аудио контент, через торрент-файлы, а также и через другие транспортные файлы и методы, которые поддерживает протокол BitTorrent и технология ACE Stream.

Примечание: Плеер может работать как с локальным, так и c удалённым приложением «ACE Stream HD» ( P2P-клиентом ).

  • TS Magic Player – Дополнительное расширение для браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera

Позволяет проигрывать в онлайне видео и аудио контент на любых сайтах, содержащих ссылки на торрент-файлы, без необходимости скачивания торрент-файлов и без утомительного ожидания загрузки самого контента.

Возможности, которые доступны пользователям ACE Stream



  • AVoD ( Аудио и Видео по Запросу )

Онлайн проигрывание видео и аудио контента, по протоколу BitTorrent.

Примечание: Больше нет необходимости предварительно скачивать огромные файлы, чтобы посмотреть FullHD видео или послушать аудио в Lossless форматах! ACE Stream позволяет наслаждаться онлайн воспроизведением контента самого лучшего аудиовизуального качества, во всех самых популярных и распространенных форматах.

Проигрывание можно осуществлять посредством удобных транспортных файлов и URI-схем, как в десктопных плеерах/приложениях, так и непосредственно в веб-плеерах на любых сайтах, которые имеют поддержку технологии ACE Stream


Поддерживаемые транспортные файлы и URI-схемы/протоколы:

— Файлы: .torrent, .acestream, .tstream,
— URI-схемы: magnet-ссылки ( временно не поддерживается ), acestream-ссылки ( аналог magnet) Content ID – поиск и запуск видео/аудио потока, через идентификатор контента в системе ACE Stream

  • Live Stream («живое»/потоковое вещание)

Создание и просмотр прямых трансляций, через P2P-сети

Новая инновационная функция «Live Stream» позволяет осуществлять высококачественные прямые трансляции в Интернете в формате FullHD, без необходимости содержания парка серверов и привлечения дорогостоящих операторов стандартных CDN.

Примечание: Создание Live-трансляций, их просмотры, а также обмен прямыми трансляциями, теперь становятся такими же доступными и удобными, как и использование обычных торрент-файлов и magnet-ссылок, и даже намного проще!

  • Превращение BitTorrent-трекеров в онлайн-кинотеатры

Решения и продукты на базе ACE Stream позволяют в один клик запускать онлайн проигрывание видео и аудио контента на любом сайте, содержащем ссылки на торрент-файлы, без необходимости скачивания торрент-файлов и без утомительного ожидания загрузки самого контента.

Примечание: Данная возможность обеспечивается продуктом Magic Player и/или за счет всевозможных интеграций разных приложений и интернет-сервисов, посредством ACE Stream API, в т.ч. и через интеграции BitTorrent-трекеров с системой Torrent Stream ( Torrent Stream — система легализации контента в пиринговых сетях ).

  • BitTorrent акселератор ( ускоритель HTTP потока )

Проигрывание видероликов на популярных видеохостингах, при поддержки протоколом BitTorrent (к примеру, на YouTube )
Каждый пользователь при воспроизведении роликов получает видеопоток не только от одного из удаленных серверов видеохостинга, а и дополнительно от всех пользователей, которые смотрят или уже просмотрели это видео.

Используя «BitTorrent акселератор» вы помогаете другим людям, а другие помогают вам, и все с максимальной скоростью поучают видеопоток!

Примечание: Будет работать на всех видеохостингах, у которых включена поддержка технологии ACE Stream или за счет использования расширений к веб-браузерам ( пример такого расширения: P2P YouTube )

  • Возможность использования любых плееров и медиацентров, для онлайн проигрывания контента.

Пользователи ACE Stream не ограничены рамками какого-то одного плеера и могут использовать для проигрывания контента любые плееры и медиацентры, у которых реализована поддержка технологии ACE Stream

Примечание: Поддержка технологии осуществляется за счет использования ACE Stream API, и может быть реализована непосредственно в самом плеере или медиацентре, так и через разные дополнительные продукты ( к примеру: через плагины/расширения к плеерам и медиацентрам )

  • Удобная система публикации, обмена и получения аудиовизуальной информации

Больше нет необходимости использовать различные файловые хранилища, видеохостинги и др. веб-сервисы, чтобы продемонстрировать записанное видео или чтобы создать свою прямую трансляцию в Интернете. Больше ненужно никуда загружать видеофайлы и утомлять часами ожидания своих друзей, родственников и др. людей, пока они смогут это посмотреть. Пару кликов и уже через несколько секунд ваши видео и аудио файлы, а также ваши прямые трансляции, будут доступны другим пользователям ACE Stream для онлайн проигрывания.

Примечание: Все публикации, обмен и получение аудиовизуальной информации, осуществляется децентрализовано, посредством протокола BitTorrent!

У Вас будет возможность:

  • Публиковать http-ссылки и acestream–ссылки ( аналог magnet-ссылок ) или идентификаторы контента ( Content ID ) и обмениваться ими любым удобным для вас способом.
  • Размешать веб-плееры со своими трансляциями/показами на страничках веб-сайтов ( соц. сетях форумах, блогах и т.д. )
  • Создавать персональные каналы с прямой трансляцией в P2P-сети.
  • Персонифицировать вид веб-плеера и страничек с плеерами для каждого вашего релиза или живой трансляции, создавая для них индивидуальное тематическое оформление и расширяя их социальными составляющими.
  • Устанавливать режим приватности для публикуемого контента:
    а) «Частный» – VoD или прямая трансляция, предназначенные только для личного пользования;
    б) «Для круга семьи» – доступ для лиц, относящихся к кругу вашей семьи ( через соц. сети )
    в) «Конфиденциальный» – открытия персонального доступ для определенных пользователем лиц;
    г) «Группа» – для всех участников, состоящих в той или иной группе в социальных сетях
    д) «Публичный» – для всех пользователей ACE Stream;
    е) «Бизнес» – доступ за оплату ( ежемесячная подписка или разовый доступ )
  • Зашита своего контента (видео/аудио файлов и прямых трансляций ) от несанкционированного просмотра и распространения.

Примечание: Система защиты контента ACE Stream позволяет использовать все преимущества и возможности протокола BitTorrent при осуществлении приватных или коммерческих показов/трансляций.

Для режимов «Группа» и «Публичный» предусмотрена возможность монетизации контента за счет рекламных показов и/или получения поощрительных бонусов/плюшек за популярные некоммерческие трансляции/показы ( аналог модели YouTube, только в BitTorrent-сети )


  • Функция «Turbo Stream» ( Нет аналогов в мире! )

Сервисная функция для Премиум пользователей ACE Stream

Два режима:

  1. Gold Seeding — Гарантированный видео/аудио поток при онлайн проигрывании контента через торрент-файлы и magnet-ссылки, независимо от количества пиров и их скорости отдачи. Также, эта функция обеспечивает моментальный старт начала воспроизведения ( минимальное время на пребуферизацию ) и моментальный отклик при перемотке.
  2. Silver Seeding — Зависит от скорости отдачи сидов, но при этом может значительно улучшить скорость старта начала воспроизведения и обеспечить моментальный отклик при перемотке. Кроме этого, данный режим обеспечит максимально-гладкий просмотр, устраняя основные причины проблем P2P, из-за которых могут возникать задержки при проигрывании ( остановки на буферизацию ).


Примечание: Учитывая, что функция «Turbo Stream» не только обеспечивает конечных пользователей уникальными возможностями, а еще и позволяет Интернет-провайдерам использовать это серверное решение, для эффективной локализации внешнего/зарубежного BitTorrent трафика ( боле чем на 90% ), то вполне вероятно, что данная услуга будет поддерживаться непосредственно и вашим Интернет-провайдером. В таком случае, независимо от того, какой сайт/BitTorrent-трекер вы используете для получения торрентов/ magnet-ссылок, у вас всегда загрузки будут идти на максимально-доступной скорости для вашего интернет-канала в локальной сети. Ну и конечно поддержка такой функция непосредственно Интернет-провайдером будет огромным преимуществом для тех пользователей у кого есть разделение трафика на локальный и внешний/зарубежный.

  • ACE Stream Cloud

Облачный сервис, не имеющий аналогов в мире! ( «Облачный» не совсем корректная формулировка, но учитывая что сейчас принято называть «облаками», большинству будет понятна суть и предназначение сервиса )

Возможность онлайн проигрывания видео и аудио контента, через торренты и magnet-ссылки, без необходимости установки P2P-клиента. При использовании «ACE Stream Cloud», пользователь получает данные/поток по протоколу HTTP от удаленных серверов

Поддерживаемые форматы транспортных файлов: torrent, acestream, acelive, tstream.
Также поддерживаются: magnet-ссылки, acestream – ссылки и Content ID ( идентификатор контента в Системе ACE Stream )

Главная особенность и уникальность сервиса: — Замещение/трансформация P2P-трафика на HTTP/HTTPS, будет происходить на лету! ( то есть, смена протоколов передачи данных будет осуществляться моментально, в режиме реального времени, без необходимости ожидания загрузки данных на облачный сервис)

Примечание: Актуально для пользователей, которые хотят смотреть видео и слушать аудио, распространяемое через BitTorrent-сети, но у которых есть затруднения с использованием P2P-клиента ( К примеру: провайдер режет P2P-трафик; нет P2P-клиента под используемую OC; и т.д.)

Данная функция может быть Вам доступна не только от нашего облачного Сервиса, а и непосредственно от вашего Интернет-провайдера, так как используемое серверное решение также входит в комплексное решение для провайдеров, обеспечивающее максимальную локализацию внешнего/зарубежного BitTorrent трафика. Собственно используя наше ПО, такой сервис может организовать кто угодно, как в рамках всего Интернет-пространства, таки и в локальной сети.



О некоторых преимуществах ACE Stream, перед другими BitTorrent клиентами


(«BitTorrent-клиенты», далее по тексту – «клиенты» )

  • Запуск проигрывания торрентов в онлайне, в один клик. Нет в других клиентах!

Возможность в один клик запускать онлайн проигрывание видео и аудио контента на любом сайте содержащем ссылки на торрент-файлы.

  • Быстрый старт / минимальное время ожидания до начала проигрывания контента.

Меньше времени уходит на пребуферизацию, чем в других клиентах.

  • Новый протокол HTTP2P/Лучшая поддержка HTTP-сидинга

Все лучшее от двух протоколов ( HTTP и BitTorrent ), объедено воедино!

При наличии качественной HTTP- поддержки (HTTP-сида), скорость старта начала проигрывания превосходит работу других клиентов во много раз. Это также обеспечивает и моментальный отклик при перемотке.

Примечание: При использовании HTTP2P, скорость старта и отклика при перемотке, абсолютно не уступает любым другим стандартным технологиям VoD ( Видео по Запросу ), при этом позволяя получить невероятные преимущества эффективного использования P2P.

  • Воспроизведение без задержек ( без остановок на буферизацию )

При равных условиях, ACE Stream обеспечивает более гладкое/стабильное проигрывание видео, чем другие клиенты. Кроме этого, опционально может использоваться режим обеспечивающий необходимый уровень пребуферизации для проигрывания без задержек, если скорость загрузки ниже скорости битрейта воспроизводимого контента.

  • Возможность начать проигрывание с любого отрезка времени. Нет в других клиентах!

Позволяет задавать отрезок времени с которого будет начинаться проигрывание контента, как при персональном запуске воспроизведения контента, так и при его публикации и/или обмене.

  • Возможность перемотки. Нет в других клиентах!

Перемотка осуществляется также, как и при проигрывании видео и аудио файлов хранящиеся на локальном устройстве пользователя.

  • Удобная работа с плейлистом ( к примеру, если торрент содержит несколько видеофайлов ) Нет в других клиентах!

— Возможность формирования плейлиста из видео/аудио файлов, содержащихся в одном или нескольких торрентах.
— Выбор очередности проигрывания файлов
— Бесшовный переход между воспроизводимыми файлами.

  • Защита кэшируемых данных. Нет в других клиентах!

Весь проигрываемый контент, c целью обеспечения максимальной эффективности работы P2P, временно хранится в специализированной папке имеющей техническое назначение ( кэш ), с функцией автоочистки. Все данные кэша находятся в зашифрованном виде и не доступны пользователю для воспроизведения. Это обеспечивает защиту, как для пользователей клиентских приложений, от каких-либо обвинений в хранении проигрываемого в онлайне контента (подробнее), так и обеспечивает возможность авторам контента полноценно использовать весь потенциал BitTorrent, при полной защите своего контента от несанкционированного использования и распространения.

Примечание: Сохранение свободно-распространяемых файлов в удобном для пользователя месте и в открытом виде доступно через функцию «Save/Сохранить», которая вызывается посредством соответствующей кнопки «Save/Сохранить», размещенной на панели управления плееров, имеющих поддержку технологии ACE Stream.

  • Возможность поддержки протоколом bittorent любого просматриваемого видео на видеохостингах
(к примеру, на YouTube и т.п. ). Нет в других клиентах!

  • Онлайн воспроизведение всех самых популярных форматов.

Продукты ACE Stream позволяют проигрывать видеофайлы через торренты, которые невозможно воспроизвести в онлайне во многих других клиентах, в т. ч. и через связку utorrent+vlc ( К примеру, контейнеры AVI, в формате OpenDML )

  • Эффективный и безвредный алгоритм работы с BitTorrent-сетью, при онлайн проигрывании контента.

ACE Stream не использует обязательную последовательную загрузку кусков/сегментов данных, как это используется в некоторых bittorrent клиентах. Применяемый алгоритм является абсолютно безвредным и гармоничным для bittorrent роя, и не вызывает проблем с «пробками/заторами», как это может происходить при обязательной последовательной загрузки кусков/сегментов данных, во время работы некоторых других клиентов.

  • Live Stream — живое /потоковое вещание.

— Минимальное время задержки
— Функция паузы
— Функция Time Shift ( Возможность просмотра трансляции с прошедшего отрезка времени, до – 60 мин. )

Примечание: Уникальная особенность нашей реализации функции Time Shift заключается в том, что она работает для всех существующих P2P-трансляций, без необходимости ее предварительного включения и записи трансляции на пользовательском устройстве. Для использования функции Time Shift, включать запись видео не нужно!
Tags:
Hubs:
+10
Comments 110
Comments Comments 110

Articles

Information

Website
torrentstream.org
Registered
Founded
2011
Employees
2–10 employees
Location
Украина