Pull to refresh

Обновленный Raspberry Pi с 512 МБ ОЗУ по прежней цене

Reading time 1 min
Views 101K


Сейчас на рынке компьютерных устройств представлено достаточно много мини-ПК. Но самым известным мини-компьютером является, без сомнения, Raspberry Pi. Как известно, стоимость этого устройства составляет 35 у.е., и это полноценный ПК, который способен выполнять широкий ряд задач. Если вы планировали приобрести Raspberry Pi, но пока не сделали этого, самое время сделать заказ обновленной модели. Разработчики предлагают теперь модель с 512 МБ ОЗУ вместо 256, по прежней цене в 35 долларов США.

Недавно основатель Raspberry Pi Foundation Eben Upton заявил в одном из интервью, что достойной конкуренции его компьютеру пока нет. Да, сейчас много миникомпьютеров, которые подобны Raspberry Pi. Но среди них практически нет моделей, цена которых составляет 25-35 долларов США. Большинство схожих моделей имеет цену вплоть до 200 у.е., и это позволяет не считать подобные устройства конкурентными Raspberry Pi.

Сейчас Raspberry Pi Foundation планирует рекламировать свое устройство в развивающихся странах, причем не в качестве вспомогательного, а в качестве основного ПК. И да, сейчас Raspberry Pi используется для решения обширного ряда задач, это даже больше, чем планировали разработчики. И обычные пользователи, и крупные компании уделяют Raspberry Pi пристальное внимание.

Хотелось бы думать, что в дальнейшем разработчики будут обновлять конфигурацию устройства без увеличения цены. Сейчас Model B Raspberry Pi с 512 МБ станет стандартной моделью, стоимость которой, как говорилось выше, составляет 35 у.е. А Model A, как и раньше будет продаваться по 25 у.е., поскольку там нет возможности подключения к сети Интернет.

Via raspberry
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments 112
Comments Comments 112

Articles