Pull to refresh

Comments 14

Я бы не смог сделать такой проект — было бы жалко портить хороший омметр.
А стрелочные приборы, интересно, еще производят? Раньше весьма часто действительно красавцы были :)
Для опытов, ну и если честно, не разобрался как сделать отдельное питание внутреннему RTC. Сейчас реализовано так что при старте считывается время и дата из внешнего и записывается во внутренний, дальше считываю из внутреннего.
Летчик.JPG
Не ясно, какой LCD использовали, где конечная фотка? На фото только стрелка с цветной шкалой, как я понимаю, стрелка на фоне экрана должна быть еще, или как это все релизовано?
Использовалася древняя графическая ЖК матрица Hitachi HLM9301 (80х60мм), в конце статьи фото. Подробнее можно глянуть здесь
Господа, когда пишем под STM32, не возникают чувства дискомфорта от стандартных библиотек? Уж слишком кутеляпо они написаны.
Предлагаю совместно сделать человеческую библиотеку.
Некий дискомфорт есть, но нет мыслей как от него избавится.
Вот теперь на экране действительно читаемые данные, а то раньше при взгляде на экран непонятно было, где же искать температуру.
Таки серводвигатель дал бы более красивый результат.

Вопрос по текущей реализации: не было желания сделать нелинейную шкалу?
Проблем в реализации не линейной шкалы я не вижу, но необходимо придумать смысл шкалы, на что установить акцент?
смысл — дать больше градаций в интересующем диапазоне, меньше в граничных.
Если для помещения термометр, то видимо нулевые значение совсем не интересны, меньше 10-15 градусов, тоже не будет опускаться. С максимальными аналогично поступить.

Можно с другой стороны зайти — наиболее комфортную температуру (скажем, 23 градуса) «поставить» на вертикальное положение стрелки, тогда будет более наглядно, тепло или прохладно. Слева оставить пятую часть шкалы под «холодно», справа — под «жарко», а середину равномерно поделить.

Сложно сказать насколько вся эта возня оправдана с практической точки зрения, но я бы пробовал что-то такое.
Sign up to leave a comment.

Articles