Pull to refresh

Инкубатор в прямом эфире (под объективом ip-камеры). А еще, как мы его делали…

Reading time 2 min
Views 89K
image
Вот уже как более 2 недель (закладку произвели 14 сентября) в нашем самодельном инкубаторе лежат пять куриных яиц. У этих яиц есть имена. За их вылуплением (если опыт будет успешным) можно будет наблюдать в online. По нашим подсчетам, до вылупления осталось около 3-4 дней, которое состоится в редакции канала GTV.

Online


На инкубатор смотрит ip-камера, трансляцию с которой можно наблюдать на сайте hi-testing.ru

image

За всеми новостями о происходящем в инкубаторе можно следить Вконтакте или Facebook. А по итогам эксперимента на канале в youtube будет выложен ролик. Желающие, подписываются!

image

Требования к инкубатору



температура За весь период инкубации температура внутри инкубатора должна меняться. В начале закладки температура должна быть 38,2 C. через 4-5 дней температуру необходимо снизить до 37,5 С. На 19 день температура должна составлять 37,1-37,2 С.

влажность Влажность воздуха регулирует теплоотдачу яйца. По совету эксперта, Евгения Базаркина, мы поставили внутрь инкубатора две ёмкости с водой.

переворачивание Яйца, заложенные в инкубатор, нужно переворачивать на 180 градусов, чтобы они равномерно прогревались, а плод нормально развивался. Количество переворотов — 5-10 раз в сутки.

image

Изготовление инкубатора



image На изготовление этого инкубатора у нас ушло 3 дня. На протяжении этого времени мы изготовили сам короб с теплоизоляцией, разместили механизм для переворота яиц, подключили лампу для прогрева воздуха и подклчили все к контроллеру.
image

image

image

image

Когда сам инкубатор был готов, мы подключили всю электрику к контроллеру и ввели программу, которая выполняла бы условия инкубации (поддержание заданных температур и переворот яиц 8 раз в сутки).

image

image

image

image

image

image

А вот видео, как собирали основной корпус:



Яйца


Эмбрион начинает свое развитие с пучка капилляров на желтке, которые разрастаются по белку. С их помощью эмбрион дышит. За две недели яйцо полностью пронизывается сосудами.

Стадии развития

Как дышит и питается эмбрион внутри яйца на разных стадиях развития:
  1. 30-36 часов. Зародыш питается и дышит за счет растворенных внутри яйца органических веществ;
  2. 2-6 дней. Постепенно эмбрион распускает внутри яйца сеть кровеносных капилляров. Через них он получает еду и кислород из желточного мешка
  3. 6-10 день. Зародыш питается через желточный мешок, через него и специальный эмбриональный орган – аллантоис получает кислород.
  4. 10-16 дней. Эмбрион дышит через аллантоис, питается через аллантоис и желточный мешок.
  5. 16-19 дней. Будущий птенец получает кислород через аллантоис и уже питается только из желточного мешка
  6. 20-21 день. За пару дней до вылупления птенец уже дышит воздухом из воздушной камеры яйца и питается из желточного мешка

image

Кто будет первым? Можно проголосовать за понравившегося участника :)
Tags:
Hubs:
+75
Comments 96
Comments Comments 96

Articles

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия