Pull to refresh

Видеосъемка на Lumix DMC-TZ30

Reading time 2 min
Views 15K
Хотел бы поделиться своим опытов видеосъемки на фотоаппарат Lumix DMC-TZ30. Фотографировал я на него, конечно, тоже, однако, в первую очередь он меня интересовал именно как машинка для съемки видео в AVCHD.



Не буду описывать сам девайс, в интернете достаточно подробных описаний технических характеристик этого устройства. Меня в первую очередь в DMC-TZ30 конечно же привлек своим громадным зумом: 20-кратным оптическим и 22-кратным цимфровым. Вот пример зумирования на фото:

Без зума:
image

С максимальным зумированием:
image

Вот три примера зумирования при съемке видео:






Зум действительно громадный, при этом четкость кадра при максимальном зумировании никаких нареканий лично у меня не вызвала. Зато расфокусировка при зумировании, — стандартная беда, победить которую не удалось. Возможно, виной тому не слишком плавный ход качельки зумирования. При таком зуме хотелось бы, чтобы качелька была чутче.

Впечатлила при видеосъемке стабилизация избражения. Вот видео, снятое просто с рук и на ходу.



Также понравилось и как снимает DMC-TZ30 при ночном освещении:





Наряду со съемкой AVCHD в файл.МТС есть возможность записи видео в.МР4. Подробности этих файлов наглядно видны в их свойсвах:

image

Одним словом, для своего класса и ценового сегмента, — очень и очень не слабая машинка. Она идеально подошла бы для путешествий да и вообще для качественных ежедневных фото и видео записей, если бы не одно, впрочем, преодолимое обстоятельство. Lumix DMC-TZ30 комплектуется аккумулятором емкостью всего 895 мАч, чего хватает на съемку около 250 фотографий, или примерно на полчаса работы в режиме съемки Full HD видео в AVCHD. Это, конечно, катастрофически маленькие показатели. При этом, не сказать, что аккумулятор заряжается быстро. С нуля до 100% он заряжается часа полтора-два. Так что, если надумаете покупать Lumix DMC-TZ30, то озадачьтесь сразу и покупкой нескольких сменных аккумуляторов.

Рассмотреть сам аппарат, меню настроек и сделанные на него фотографии можно по этой ссылке:

s410.photobucket.com/albums/pp183/revazrezo/lumix%20dmc-tz30/?albumview=slideshow
Tags:
Hubs:
+1
Comments 8
Comments Comments 8

Articles