Pull to refresh

Яндекс презентует новый сервис по выбору одежды

Reading time 1 min
Views 30K
Сегодня, компания Яндекс презентовала свой новый сервис. Теперь на сайте garderob.yandex.ru можно будет найти товары из нескольких крупных интернет-магазинов России и Украины.

image

В интернет-гипермаркете можно выбирать, сравнивать и рассматривать позиции товаров одновременно во всех магазинах. Можно посмотреть все модели любимой марки, а покупку поможет сделать удобная система фильтрации.

Компания Яндекс будет проверять все магазины, следя за достоверностью о наличии товаров, ценах и сроках доставки.

Алексей Авдей, руководитель Яндекс.Маркета: «При выборе одежды человек смотрит сначала на саму вещь, а уже потом на этикетку и ценник. И в отличие от бытовой техники, где важны технические характеристики, одежда, прежде всего, должна человеку нравиться внешне.

В основе нового сервиса лежит идеология Яндекс.Маркета, крупнейшего агрегатора интернет-магазинов России и Украине. Но теперь мы сделали упор на визуальном выборе: в результатах поиска сразу видно, как выглядит вещь, а при желании ее можно приблизить и рассмотреть подробнее».


Первыми испытали новый сервис сотрудники Яндекса, демонстрируя все детали поиска требуемой одежды совместно с сервисом "Куда пойти в Москве" в новом интернет-гипермаркете на экране, а после — на подиуме.

На мой взгляд сервис получился простым и удобным, возможно функционал маловат, но думаю, что у Яндекса все впереди, ведь похожий сервис с товарами (Яндекс Маркет) считается одним из самых успешных, так что не исключен тот факт, что у нас когда-нибудь появится аналог зарубежного Amazon.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 37
Comments Comments 37

Articles