Pull to refresh
0

Анонсы и релизы

Reading time 3 min
Views 17K
image
На выставке IFA в Берлине компания ASUS показала много интересного, а мы не публиковали никаких новостей, решив до поры не разжигать ваше любопытство. Часто бывает так, что между анонсом продукта и выходом на рынок проходит много времени, за которое человек эмоционально перегорает, устав от ожидания. Но этой осенью, под благодатным влиянием релиза Windows 8, без новинок мы не останемся.

ASUS представляет ноутбуки ZENBOOK U500VZ, ZENBOOK Prime UX21A Touch, TAICHI, Transformer Book и планшеты Vivo Tab/Vivo Tab RT.

Начнём с самого возбуждающего.



image
ASUS ZENBOOK U500VZ

За производительность всегда приходилось жертвовать размерами и весом. Ноутбук ASUS ZENBOOK U500VZ доказывает, что ультракомпактный ноутбук может быть высокопроизводительным без каких-либо компромиссов с точки зрения форм-фактора. Знакомый нам дизайн в стиле ZEN, алюминиевый корпус с толщиной не более 19,7 мм – ничего удивительного. Заглянем внутрь. «Под капотом» четырехъядерный процессор Intel Core i7 третьего поколения и видеокарта NVIDIA GeForce GT650M. Дисковая подсистема ASUS ZENBOOK U500VZ может быть представлена как гибридным решением (500Гб HDD + 128Гб SSD), так и RAID 0 массивом из двух твердотельных накопителей общим объёмом 512Гб.

Хвала небесам, 15-дюймовый дисплей этого ноутбука с IPS матрицей обеспечен антибликовым покрытием. Наконец-то к нашим обзорам не будут ставить однотипный комментарий «всё хорошо, но вот глянец…» ;)

image

Полноразмерная клавиатура (с цифровым блоком) снабжена подсветкой, яркость которой изменяется в зависимости от внешнего освещения.

Как ожидается, ноутбук ASUS ZENBOOK U500VZ появится на российском рынке в начале октября и будет продаваться по цене от 77 000 рублей.

image

На вид не отличить от ASUS S56, но только на вид. S56 – это бюджетное решение, но расскажем о нём в другой раз.

image

ZENBOOK Prime UX21A Touch

ASUS ZENBOOK Prime UX21A Touch – это первая модель в серии ZENBOOK, оснащенная мультисенсорным дисплеем. В начинку входят процессор Intel Core третьего поколения и SSD `ёмкостью до 256 ГБ. Работает ноутбук под управлением Windows 8.

У ZENBOOK Prime UX21A Touch экран Super IPS+ с широкими углами обзора (178°). В наличии USB 3.0 и двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11n.

Появление на российском рынке ASUS ZENBOOK Prime UX21A Touch ожидается в октябре. Устройство будет продаваться по цене от 59 000 рублей.

image

ASUS представила два планшетных компьютера с Windows 8: модели ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT (ранее известные как ASUS Tablet 810 и ASUS Tablet 600, соответственно).

ASUS Vivo Tab

ASUS Vivo Tab (название образовано от латинского «жить») оснащается процессором Intel Atom, 2 ГБ системной памяти и пользовательской памятью объемом 64 ГБ.

Как и «трансформеры» планшет оснащается док-станцией, добавляющей пару USB-портов и увеличивающей время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора.

Vivo Tab обладает 11,6-дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1366 x 768 пикселей и мультисенсорным интерфейсом с поддержкой цифрового пера Wacom. Толщина планшета 8,7 мм, а вес 675 г. Есть две камеры: передняя 2-мегапиксельная и задняя 8-мегапиксельная с автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Встроенный NFC-датчик дает возможность подключаться к другим NFC-совместимым устройствам.

ASUS Vivo Tab RT

В аппаратную конфигурацию ASUS Vivo Tab RT входит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБ системной и 32 ГБ пользовательской памяти. Работает под управлением операционной системы Windows RT. Его вес составляет 520 г, толщина корпуса – 8,3 мм. Как и Vivo Tab, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая предлагает клавиатуру, тачпад, USB-порт и дополнительный аккумулятор. 10,1-дюймовый Super IPS+ экран с разрешением 1366 x 768 пикселей. Как и старшая модель, Vivo Tab RT оснащается двумя камерами и NFC-сенсором.

Оба планшета будут доступны сразу после выхода Windows 8.

Анонсированы без даты релиза следующие устройства.

image

ASUS TAICHI

При открытой крышке TAICHI выглядит как любой другой ультрапортативный ноутбук с полноразмерной клавиатурой и тачпадом. Однако в крышке, с задней стороны установлен ещё один дисплей и когда крышка закрывается, ноутбук превращается в планшетный компьютер с мультисенсорным экраном и поддержкой стилуса. Более того, несмотря на то, что оба экрана подключены к одной и той же аппаратной конфигурации, они функционируют абсолютно независимо друг от друга, позволяя сразу двум пользователям работать с TAICHI одновременно. Обещают, что устройство будет таким же лёгким и тонким, как и ASUS ZENBOOK. За производительность отвечает Intel Core третьего поколения и SSD диск.

image

ASUS Transformer Book

ASUS Transformer Book представляет собой ноутбук, наследующий традиции планшетных «трансформеров» – достаточно лишь отсоединить его дисплей от клавиатуры. В аппаратную конфигурацию Transformer Book входят процессор Intel Core i7 третьего поколения, твердотельный накопитель или жесткий диск.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров