Pull to refresh
0

HTC Windows Phone 8X и 8S представлены официально

Reading time 2 min
Views 23K
19-го сентября на пресс-конференции в Нью-Йорке компании HTC и Microsoft представили две новинки на базе Windows Phone 8: HTC 8X и HTC 8S. Каждый смартфон оснащен высококлассным матовым покрытием комплексных, сложных цветов, отражающих его многогранный характер. Внешний облик создан максимально для того, чтобы соответствовать внутреннему дизайну Windows Phone 8.



HTC 8X построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon S4 с двухъядерным процессором частотой 1.5ГГц. 4.3" Super LCD 2 дисплей устройства обладает разрешением HD720p (1280x720), а также специальным матовым покрытием для снижения количества бликов. В распоряжении HTC 8X 8МПкс и 2.1МПкс фронтальная камеры с апертурой F2.0, а также пост-процессор HTC ImageChip.



HTC 8X обладает поддержкой технологии Beats Audio, 16Гб встроенной памяти и 1Гб RAM. HTC 8X будет представлен в широкой гамме оттенков, включая «калифорнийский синий» (California Blue), «угольно-черный» (Graphite Black), «огненно-красный» (Flame Red) и «ярко-желтый» (Limelight Yellow) и появится в продаже в ноябре. Детальные характеристики доступны на официальном сайте.



HTC 8S — младший брат 8X весом всего лишь 113 гр. В основе смартфона платформа Qualcomm Snapdraon S4 с двухъядерным процессором частотой 1ГГц. 4" Super LCD дисплей с WVGA-разрешением закрыт защитным стеклом Gorilla Glass.



В распоряжении устройства 5МПкс камера с апертурой F2.8, Beats Audio, 4Гб постоянной памяти + microSD слот, а также 512Мб RAM. HTC 8S будет представлен в следующих цветах: «черно-белое домино» (Domino), «огненная фиеста» (Fiesta Red), «атлантическая синева» (Atlantic Blue), «изысканный серый» (High-Rise Gray). Детальные характеристики доступны на официальном сайте.

В новом видео дизайнеры компании рассказывают, какие идеи и принципы были заложены в дизайн новых телефонов:
Tags:
Hubs:
+11
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
www.htc.com
Registered
Founded
1997
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия