Pull to refresh

«All day phone» — Motorola обновила линейку RAZR

Reading time2 min
Views39K
В тот же день, когда Nokia презентовала свои новые смартфоны, Motorola провела свою пресс-конференцию, на которой представила обновлённый модельный ряд семейства RAZR со следующими названиями — RAZR Maxx HD, RAZR HD и RAZR M и со слоганом "All day phone". Общим для всех моделей является поддержка сетей четвертого поколения, Android 4.0 с обещанным дополнением до более новой версии Jelly Bean (если вдруг что-то пойдёт не так, что производитель обещает каждому покупателю по 100 USD) и и солидное время работы без подзарядки.



RAZR Maxx HD

Данная модель прежде всего характеризуется увеличенным объемом батареи до 3 300 mAh, что, согласно заявлениям инженеров Motorola, способно позволить ему работать до 21 часов в режиме разговора, 27 и 10 часов в режиме стриминга музыки и видео соответственно. Размеры смартфона составляют 131.9 x 67.9 x 9.3 мм, вес 157 гр, задняя панель выполнена из кевлара. Также эта модель поддерживает технологию WebTop, позволяющей подключать её через док-станцию к компьютеру и работать с ОС устройства на большом экране.

С версией Android этого аппарата не очень ясная ситуация — хотя в анонсе указано, что у всех аппаратов установлена Android 4.0, однако в спецификациях приведено другое — Android 2.3.6 (Gingerbread) Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) upgradeable.

В целом, аппаратные характеристики модели таковы:

  • процессор Qualcomm Krait 2-core
  • графика Adreno 225
  • 1 ГБ RAM
  • 16 ГБ встроенной памяти
  • 4,7" дисплей Super AMOLED с разрешением 720p
  • камера 8 Мп, запись FullHD видео
  • слот microSD
  • беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC
  • GPS
  • microHDMI


Выглядит RAZR Maxx HD следующим образом:









В магазинах RAZR MaxxHD появится как раз к началу рождественских продаж по пока неизвестной цене.

RAZR HD

Модель с несколько меньшим объёмом заряда батареи в 2 530 mAh, что соответствует 16 часам в режиме разговора. Уменьшенная батарея также отразилась на толщине устройства и его весе — 131.9 x 67.9 x 8.4 мм и 146 гр. Также, в отличие от предыдущей модели, эта будет поддерживать обычные GSM-сети.

В остальном технические характеристики RAZR HD соответствуют более топовой модели Maxx HD. Кевларовое покрытие задней крышки тоже присутствует.

Выглядит RAZR HD так:









Оценить его же можно на видео ниже:



RAZR M

В самой младшей из представленных вчера моделей уменьшено разрешение и размер экрана до 960х540 и 4.3" соответственно на том жу SUPER AMOLED дисплее. Объём заряда батареи составляет 2000 mAh, встроенная память тоже меньше — 8 Гб. Также этой модели приписывают любопытное свойство — full-screen — согласно которому экран устройства должен занимать практически всю поверхность передней панели смартфона.

RAZR M:


Видео презентация RAZR M:



Промо-сайт RAZR — http://www.razr.com/

[Источник]
Tags:
Hubs:
+17
Comments90

Articles

Change theme settings