Pull to refresh

AllofMP3.com будут судить в Великобритании

Reading time1 min
Views543
Британский фонографический институт (British Phonographic Institute) — ассоциация, представляющая интересы звукозаписывающих компаний Великобритании — подал в суд на российский музыкальный интернет-магазин AllofMP3.com. Этот магазин, пользуясь лазейками в российском законодательстве, продает музыкальные треки по рекордно низкой цене. В последнее время он набирает популярность в западных странах. Например, в той же Британии сайт AllofMP3.com вышел на второе место в списке самых популярных музыкальных интернет-магазинов после iTunes.

Верховный суд Великобритании дал разрешение на начало судебного разбирательства по иску Британского фонографического института к сайту AllofMP3.com и его владельцу — российской компании Media Services. Ответчик обвиняется в том, что не выплачивает роялти правообладателям и исполнителям. Слушания по делу будут проводиться в Великобритании.

Месяцем ранее американские юристы предупредили, что процесс вступления России в ВТО может быть приторможен, пока власти не закроют AllofMP3.com.
Tags:
Hubs:
0
Comments4

Articles