Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Windows Azure Mobile Services – анонс нового облачного сервиса

Reading time2 min
Views4.1K
Вчера в блоге Скотта Гатри был анонсирован очередной облачный сервис в семействе сервисов платформы Windows Azure.

clip_image001

Windows Azure Mobile Services – набор сервисов, которые призваны облегчить разработчикам мобильных приложений создание и использование серверного бэкенда. Использование облака Windows Azure в качестве такого бэкенда позволит получить готовый функционал пуш-уведомлений, сохранения данных в облачное хранилище, аутентификации и авторизации пользователей без необходимости разворачивать собственную инфраструктуру.

Сегодня сервисы Windows Azure Mobile Services доступны в качестве превью-версии, которая позволяет разрабатывать мобильные приложения для Windows 8. Доступ к сервисам пока доступен из C# и JavaScript. Команда разработчиков работает над публичным REST API, который позволит получать данные и работать с сервисами из любого языка. Кроме того, с развитием сервиса, к выходу финальной версии, добавится официальная инструментальная поддержка Windows Phone, iOS и Android.

Для того, чтобы начать использовать новые сервисы Mobile Services необходимо подписаться на их превью-версию на странице https://account.windowsazure.com/PreviewFeatures.

clip_image002

Доступ к сервису выдается на основе очереди запросов и поэтому может пройти некоторое время, пока ваша заявка будет обработана.

Очень приятно, что на время превью для 10 экземпляров мобильных сервисов цена за shared-режим работы Mobile Services равна нулю! Но, как и для Web Sites, при переходе на reserved-режим деньги начинают взыматься. Цены и детали оплаты за потребления ресурсов можно прочитать на специальной странице Pricing Details.

Сегодня Windows Azure Mobile Services предлагает следующий функционал:


Вместе с запуском сервиса были выпущены инструменты разработчика приложения для Windows 8 Mobile Services SDK, которые позволяет легко интегрировать облачные сервисы в приложения Windows 8.

Познакомьтесь с нововведениями в Windows Azure Mobile Services в анонсе от Скотта Гатри. Вы можете так же посмотреть видео на сайте Channel9 посвященное новым облачным сервисам.

Пользователи Хабра уже могут оценить первую статью-перевод описания работы с новыми сервисами от Хабраюзера glamcoderНачинаем работать с Windows Azure Mobile Services.

Разработчики могут ознакомиться с руководствами по использованию нового облачного сервиса на официальном сайте по следующей ссылке https://www.windowsazure.com/en-us/develop/mobile/resources/.

Кроме того, посетите новый официальный раздел мобильной разработки с помощью Windows Azure https://www.windowsazure.com/en-us/develop/mobile/.

И еще один замечательный ресурс: набор готовых скриптов на JavaScript для общения с сервисами и ответы на популярные вопросы msdn.microsoft.com/en-us/library/jj591477
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США