Pull to refresh

OnLive официально объявила о передаче своих активов новому владельцу

Reading time1 min
Views1.8K


Вчера на Хабре появилась новость (вернее, еще слухи) о том, что компания OnLive может свернуть свою деятельность, т.е. закрыться. Сегодня руководство компании подтвердило факт передачи своих активов другой компании. Но сам сервис OnLive будет работать и дальше. Кроме того, компания, которой передаются активы OnLive, будет работать под этой же торговой маркой. Так что конечный потребитель продукта не заметит вообще ничего. Ну, а то, что сервис будет работать уже в руках другой компании, для среднестатистического геймера явно безразлично.

У самой же компании дела плохи — она является банкротом. Сейчас будет осуществляться процедура, которая называется «передача доверенному лицу права собственности на имущество банкрота в пользу кредиторов». К слову, примерно половина штата компании перейдет к новому работодателю, так что, фактически, работу над сервисом будут осуществлять все те же люди. Кроме того, будут наняты и новые работники, возможно, в новую компанию перейдет и больше половины первоначального штата Onlive.

По словам руководства, сервис Onlive был «в строю» 24/7, в течение двух лет. И, вероятно, такой режим работы будет сохраняться и в дальнейшем. Все игры, сервисы и прочие продукты будут сохранены неизменными. Новая компания, кроме этого, будет создавать новые продукты, делать новые предложения.

В общем, сервис останется жить, и это главное. Несмотря на то, что одновременно на 8 тысячах серверо компании играет всего 1600 человек, в дальнейшем ситуация может и измениться. И новое руководство постарается сделать все, чтобы привлечь новых игроков.

Via Onlive
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments17

Articles