Pull to refresh

Instagram 3.0.0

Reading time1 min
Views3.5K
Original author: Lauren Indvik
image image

Сегодня вышла третья версия популярного приложения Instagram для iOS и Android. Так, если во вторую версию были добавлены новые фильтры для фотографий, то в новой версии появились новые варианты их использования.

Центральное место в обновленном приложении занимает нововведение «Photo Maps», позволяющее объединять изображения с географическими метками и отображать на карте. Ваша карта будет находиться на видном месте в вашем профиле, и у вас будет возможность увидеть фотографии других пользователей так же нанесенных на карту.

Это довольно забавно видеть фотографии, закрепленные на различных частях земного шара, — говорит CEO Kevin Systrom. — но ключевым фактором является то что теперь вы можете получить доступ к фотографиям сделанным несколько месяцев или даже лет назад.

Помимо «Photo Maps» вы увидите обновленный дизайн страниц профиля, хэштегов и локаций, а так же обновленную вкладку «Explore». Сетка из фотографий приняла больший размер, чем раньше. В добавок к этому, больше не нужно нажимать кнопку «load more» при просмотре фото — они загружаются автоматически.

К сожалению, новых фильтров так и не появилось, но Kevin Systrom сказал: “stuff cooking". Что касается загрузки видео, то он сказал: «Это всегда представляло интерес для нас… Но время еще не пришло. Конечно скорости и возможности смартфонов растут, но я не могу сказать сейчас ничего конкретного по этому поводу.»
Tags:
Hubs:
+21
Comments29

Articles

Change theme settings