Pull to refresh

Теперь Google Translate для Android переводит с фотографий

Reading time 1 min
Views 84K
Заграничные поездки становятся всё проще и проще. Приложение Google Translate для платформы Android было значительно обновлено, и новой функцией является перевод с фотографии.

Теперь приложение может распознавать текст и переводить на ваш родной русский, английский, немецкий, французский, чешский, нидерландский, итальянский, польский, португальский, испанский или турецкий язык вывески или даже блюда в меню, поэтому в кафе на чужбине больше не придется после заказа нервно готовить желудок к чему-то непонятному.

Принцип работы программы прост: пользователь делает снимок с нужным фрагментом и выделяет необходимую для перевода область. Далее происходит распознание текста и перевод на серверах Google. Для работы приложения необходимо активное соединение с Интернетом.

Путем ввода необходимого текста вручную можно получить перевод на 64 языка мира, но оптическое распознавание текста (привет, Google Glass) работает только для перечисленных выше языков.

Приложения с подобной функциональностью уже существуют, к примеру, Word Lens, которое стоит 5 долларов и поддерживает меньше языков. Обновленное приложение Google Translate доступно в Google Play для Android версии выше 2.1, но функция перевода по фотографии работает только для версий Android выше 2.3, для iOS же подобного пока выпущено не было.
via
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+28
Comments 26
Comments Comments 26

Articles