Pull to refresh

Comments 8

Интересный случай произошел у одного моего знакомого.
Находясь достаточно далеко от дома, установил Яндекс.Диск на чужом компьютере. Что-то туда назаливал. Спустя некоторое время стал собираться домой, естественно, удалил Яндекс.Диск с чужой машины. Приехал домой…
И что он обнаруживает — что вместе с удалением клиента Яндекс.Диска, удалились и все его файлы.
Было это всего 1.5 месяца назад.
Интересный случай произошел у меня.

Подключить Яндекс.Диск через WebDAV под XP 32-bit удалось только с помощью NetDrive, так как встроенный функционал XP отказывался это делать, несмотря на кучу установленных патчей и несколько часов гугления.

C Windows 7 64-bit же подружиться не удалось вообще, ни с помощью встроенного функционала подключения сетевых дисков, ни с помощью NetDrive, т.к. он сам под 64-bit семёркой ни фига не работает.

Написал в саппорт (ещё тогда, когда Диск только запустили) — до сих пор нет ответа.

Буду рад комментариям специалистов Яндекса или народным рецептам типа «доработать кувалдой» :)
Уточню для любителей читать невнимательно: всё это про WebDAV, работа с диском через установку клиента меня не интересует, можно не советовать.
Я где-то встречал когда-то на форумах реплики, что «стандартный WebDAV в Windows не работает чуть менее, чем полностью».
Я не знаю, как оно на самом деле, но подозреваю, что это правда, потому что в линуксе из коробки работает всё отлично.
Я это тоже всё читал, но почему бы тогда не написать, с какими виндами какое извращение нужно применить, что бы заработало, а с какими и не заработает? В хелпе по Яндекс.Диску через WebDAV есть только руководство для Vista и 7 плюс отдельно для XP по стандартному подключению, со скриншотами и всеми делами, т.е. фактически Яндекс заявляет, что такая возможность есть.
Предлагаю остальным коментаторам начинать камментить со слов «интересный случай произошел»
Это всё, конечно, просто великолепно, и сулит бесконечно радужные перспективы. Но меня люто-бешено раздирает на части один вопрос: ну когда же, когда, будет доступен Яндекс.Диск для пользователей Почты для домена?
Хочу шаринг папок и совместное управление выбранными папками.
Sign up to leave a comment.