Pull to refresh

Обновление Соглашения подписчика службы Steam

Reading time 2 min
Views 7.6K
Original author: Блог Steam
Сегодня Valve обновили Соглашение подписчика службы Steam и объявили об открытии дочерней компании Valve S.a.r.l в Люксембурге.



Как они это комментируют вы можете прочитать в переводе новости.

Обновление Соглашения подписчика службы Steam

Время от времени нам приходится корректировать Соглашение подписчика службы Steam и Политику конфиденциальности Valve. В этих документах содержатся условия, которые вы (и все пользователи Steam) принимали во время регистрации аккаунта Steam. Всякий раз, когда мы вносим изменения в эти соглашения, для нас важно донести их до вас и объяснить их причины. При следующем входе в Steam вам будет предложено прочитать и принять новые условия этих соглашений.

На этот раз большинство изменений связано с открытием нового офиса Valve в Люксембурге для улучшения обслуживания наших клиентов и партнеров из Евросоюза. Если вы живете в ЕС, то в вашем Соглашении подписчика службы Steam вы найдете новую информацию о нашей дочерней компании Valve S.a.r.l. в Люксембурге вместе с дополнительными условиями соглашения специально для наших клиентов из Евросоюза. Также, с учетом новых функций Steam, мы внесли кое-какие другие изменения, связанные с использованием кошелька и обмена Steam.

Кроме того, мы представляем новый процесс разрешения споров, который будет удобен как вам, так и Valve. В последнее время ряд компаний пошли по схожему пути, что вызвало множество обсуждений внутри их сообществ, и мы внимательно изучали каждое из них. В Steam, каждый раз, когда клиент недоволен своей покупкой, нашей первостепенной задачей является скорое решение этой проблемы путем обычного процесса службы поддержки клиентов. Однако для тех случаев, когда нам не удается разрешить спор обычным путем, мы разработали новый процесс, с помощью которого мы даем согласие на передачу дела в Арбитражный суд либо Суд по Мелким Тяжбам. Во время арбитражного разбирательства Valve возместит ваши расходы на процесс в размере определенной суммы. Возмещение будет происходить независимо от решения судьи при условии, что суд не признает обращение и расходы необоснованными.

Наиболее значимо то, что в соответствии с новыми условиями разрешения спора клиенты теперь могут подавать единичные иски вместо коллективных. Мы тщательно обдумали этот шаг. Конечно, в некоторых случаях коллективные иски приносят больше пользы для клиентов. Однако, в большинстве случаев они не дают никакой реальной пользы для пользователей, а наоборот создают лишние затраты, в том числе на юристов, которые представляют эти иски в суде. От подобных коллективных исков ни нам, ни нашим пользователям нет никакой пользы. Мы считаем, что новый процесс разрешения споров быстрее и лучше как для вас, так и для Valve, исключает лишние затраты и полезен всему сообществу в целом.

Спасибо, что уделили свое время прочтению наших мыслей на этот счет, и благодарим за использование Steam.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 30
Comments Comments 30

Articles