Pull to refresh

Автоматический сбор новостей в Twitter-ленту

Reading time 2 min
Views 1.1K
Всем хорошего дня! Так уж получилось, что сейчас моя работа связана с информацией, и мне часто приходится искать новости, касающиеся определённой тематики. Помимо ставших уже классическими решений в виде популярных новостных ресурсов и официальных сайтов, требовался агрегатор, который быстро и постоянно собирает новости по разным ресурсам в одном месте. Желательно так, чтобы и их получение можно было автоматизировать и максимально упростить. И вы знаете, такой ресурс нашёлся!




Не знаю, кто создал эту штуку, зачем, и почему её не раскручивали. Может, один из создателей данного сервиса есть на Хабре, и он ответит, но суть не в этом. Данный сайт собирает все инфоповоды с различных новостных ресурсов на русском языке, формирует из них твиттер-ленту на отдельном аккаунте, и её можно спокойно (а главное — бесплатно и удобно) получить уже любым привычным способом. В моём случае — tweetdeck c настроенными листами и колонками, который постоянно подтягивает всё новые и новые данные, которые можно использовать в моей работе.

Работает сей сервис очень просто: берём интересующую нас компанию или персону, вводим первые буквы названия/имени на сайте. Если в базе она есть — появляется подсказка, в которой выбираем искомый нами объект.



Для примера можно взять популярные на хабре компании: ASUS, Intel, AMD, Samsung, Google, Oracle, Apple.

Получаем ссылки на сформированные твиттер-ленты, далее фолловим или добавляем их в листы, пользуемся по мере необходимости в любом клиенте или с сайта твиттера. Вот так вот просто, без каких-либо манипуляций, нудного ручного поиска — всё сделано за нас.

Надеюсь, этот сайт будет развиваться, и позже можно будет выбрать целую группу новостей сразу (например, мобильные устройства, или медицина) или новости, отсеенные по географическому местоположению — узнать, что творится в твоём городе, или в определённом регионе.

Эта штуковина мне очень помогла в работе и сэкономила кучу времени, надеюсь, будет полезна и вам.

p.s.: Автор, если ты есть на Хабре — отзовись! Сервису есть куда расти и отзываться, и я почти уверен, что с помощью хабрасообщества такая полезный и удобный сайт станет только быстрей и гибче.
Tags:
Hubs:
-6
Comments 9
Comments Comments 9

Articles