Pull to refresh

Nexus 7: Unboxing

Reading time 3 min
Views 56K

Я с самого начала хотел заказать Nexus 7 на Google Play, но природная леность не позволила мне это сделать. К тому же, до сих пор там висит уведомление, что отгрузка начнется только через 1-2 недели. А с учетом того, что через пару недель в отпуск — покупка Nexus 7 откладывалась, казалось бы, до осени. Пока я не увидел несколько сообщений, что Nexus 7 уже начал поставляться ритейлерам. В общем, как и предсказывалось — под катом unboxing cо множеством фотографий.


Необязательное вступление
Так как сегодня в любом случае планировался шоппинг, посмотрел, где планшет может продаваться, и поехал. В Sam's Club (оптовый магазин, принадлжащий той же компании, что и Walmart) стоял только ценник от планшета. Прдавец сказал, что уже разобрали. Посмотрел в свой компьютер, и сказал, что в другом магазине, милях в 15-ти, вроде есть. Но когда позвонил туда — оказалось, что уже продали. Следующим магазином в моем списке был сам Walmart, в котором планшета тоже не оказалось. Пока сидел ждал свой заказ, набрал в ShopSavvy название планшета, и оказалось, что он есть в Walmart'е в 18-ти милях и в Office Depot в 3-х милях от меня. Позвонил в Office Depot — что-то там у них не так пошло, я провисел на холде достаточно долго — периодически трубку снимали и спрашивали — «Чем мы вам можем помочь?». В итоге, мне ответили, когда я уже приехал в магазин. Сказали — «Да, есть один еще». На что я ответил: «Не совершайте резких движений, я уже в магазине, принесите мне его на кассу!».

В общем, купил я его таки, за $267 с копейками, с учетом налогов. Далее — традиционный Unboxing.


Коробка и содержимое



image

Йода с удивлением взобрался на коробку — ожидалось что-то по крайней мере больше размером.

image


Под красочной картонкой — простая черная коробка с белой наклейкой со служебной информацией (баркоды, серийные номера и т.д.)

image


Коробка заклеена двумя черными наклейками.

image


Сам планшет лежит сразу сверху, практически ничем не защищенный. Зато весь укутан в защитный пластик. На пластике, кстати, отпечатки пальцев.
Под планшетом — квадратная коробка (по формфактору внутри ожидается компакт диск).

image


Внутри этой квадратной коробки — гарантия, короткое руководство, кабель и блок питания.

image


На левой стороне снизу — четыре контакта, которые позволяют надеятся, что скоро появятся удобные доки для слушания музыки и просмотра фильмов.

image


Внизу — microUSB и разъем для наушников.

image


На самом экране тоже есть отпечакти пальцев (не мои — я делал все в перчатках :) )

image


Йода добавляет, что кнопка питания как-то непривычно расположилась на правой грани, чуть выше качельки громкости.

image


Вот так вот выглядит планшет сзади.

image


Внизу прорезь, я так понимаю, динамика.

image


В планшете есть только фронтальная камера. Справа от него, скорее всего, сенсор освещенности. Проксимити-сенсор планшету не нужен, потому что GSM модуля на нем нет.

Первое включение



Планшет поставляется с заряженной больше чем наполовину батарейкой, так что включать можно сразу.

image


Появляется классический «X».

image


Потом — экран приветствия.

image


Первым делом спрашивается, к какой сети подключаться.

image


Вводим пароль.

image


Теперь нас спрашивают, есть ли у нас учетная запись Google.

image


Залогиниваемся.

image


Теперь нас спрашивают, хотим ли мы пользоватся функциями архивации и восстановления — отвечаю «Да», потому что тогда после полного ресета, буде такой случится, не придется по новой устанавливать все приложения.

image


Спрашивают, хочу ли я делиться своим положением с Гуглом — я отвечаю да. Параноики могут быть параноиками, но очень много сервисов Гугла завязаны на местоположении человека. Не знаю, насколько это развито в других странах, но в США это довольно удобно. Ну а если кому-то меня надо найти — они это могут сделать и без Гугла.

image


Наконец таки, последний скрин…
Только сейчас, перечитывая пост, вчитался в то, что на скрине — дают $25 кредит в Google Store. Читал об этом на сайте Google Play — они дают этот кредит, если покупать через них. Если честно, не ожидал того же у ритейлеров.

image


И перед нами готовый к употребления Nexus 7.

image


Которому, все таки, необходимо апдейтиться.

image


Ну и напоследок — системная информация, для тех, кому интересно.

image


Все остальное — ощущения от использования, глюки, баги, восторги — будут, если необходимо, отдельно.
Tags:
Hubs:
+94
Comments 71
Comments Comments 71

Articles