Pull to refresh
0

RIM CEO: перенос BlackBerry 10 это хорошо

Reading time 2 min
Views 5.2K
На прошлой неделе глава RIM Торстен Хеинс между делом отметил, что ничего плохого с компанией не происходит — все идет по плану. Вряд ли с ним согласны инвесторы, которые покупали акции RIM по 140 долларов за штуку и сейчас могут продать их меньше чем за 10, и менеджеры компании, которые лишились личного самолета. Но Хеинсу вряд ли интересно их мнение и он продолжает делать хорошую мину, в частности вчера он отметил, что перенос BlackBerry 10 на 2013 год — абсолютно нормальная вещь для RIM.



Его объяснение происходящего заключается в том, что выпусти компания смартфоны на BlackBerry 10 под конец года, ей бы пришлось столкнуться с сильной конкуренцией в праздничный сезон. По его словам это тот период, когда флагманские устройства сражаются друг с другом за внимание пользователей. «Запуски продуктов в первом квартале вполне успешны», — сказал Хеинс. В интервью он отметил, что операторам нужна третья жизнеспособная платформа в качестве альтернативы iOS и Android, и он не видит причин, почему бы BlackBerry не стать ею. Почему бы это место не занять системе Microsoft, он не рассказал.

Вопрос же заключается в том, доживет ли RIM до 1 квартала. Аналитик S&P Джеймс Мурман, например, обеспокоен спросом на устройства компании в преддверии запуска BlackBerry 10. RIM не представит никаких новых устройств в течение полугода и спрос на текущие модели, по крайней мере в Севернйо Америке, в предстоящие месяцы будет падать и падать. Однако на развивающихся рынках дешевые модели BlackBerry остаются популярными и могут поддержать компанию, расширяя рынок BlackBerry 7 устройств. А BlackBerry 7, считает он, вполне конкурентоспособна на рынке.

Вкратце глава RIM упомянул и о новых устройствах. Один из новых смартфонов будет с физической клавиатурой, второй с виртуальной. По его словам компания сосредоточится как раз на последних, так как спрос на QWERTY-смартфоны не растет.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия