Pull to refresh

Twitter улучшил свой поисковый движок

Reading time 1 min
Views 1.4K
В своем официальном блоге Twitter объявил об улучшении своего поискового механизма. Поиск обзавелся автодополнением запроса и вкладкой «People you follow» («Люди, за которыми вы следите») в результатах поиска twitter.com.

Автодополнение запроса показывает наиболее вероятный вариант запроса по мере набора его пользователем, что особенно полезно при поиске какого-то конкретного хэштега или твиттер-аккаунта, название которых не известно достоверно. Нужный запрос можно выбрать из выпадающего списка вместо того, чтобы дописывать его полностью.
image


Также появился ряд других улучшений:
  • Исправление грамматики: если искомое слово написано с ошибкой, сервис автоматически покажет результаты для правильного варианта написания.
  • Похожие запросы: если запрос касается темы, для которой используются несколько различных терминов, в результаты поиска будут добавлены подборки с наиболее обсуждаемыми релевантными темами. Таким образом, результаты поиска будут стремиться вовлекать в дискуссии более широкий круг пользователей.
  • В результатах поиска по имени будут отображаться не только название твиттер-аккаунта пользователя, но и его реальное имя пользователя.
  • Результаты от тех, кого вы читаете: в дополнение к вкладкам «Все» и «Топ» в результатах поиска, можно отфильтровать твиты только тех людей, за кем вы следите на соответствующей вкладке. Еще одна возможность для поиска актуальных дискуссий.


  • Данные улучшения в полном объеме появятся в веб-интерфейсе сервиса, и частично — в официальных приложениях Twitter для iPhone и Android. Как обычно, изменения выкатываются постепенно и описанные функции включились пока не у всех пользователей.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 3
Comments Comments 3

Articles