Pull to refresh

Стратегия Microsoft: брать чужих менеджеров

Reading time1 min
Views655
Стив Баллмер, исполнительный директор Microsoft, заявил, что главная задача его компании состоит в том, чтобы покорять новые рынки: от онлайновой музыки до видеоигр и интернет-рекламы. Только за счёт этого крупнейшая в мире IT-корпорация может продолжить свой рост. Как добиться на практике подобной диверсификации? Только одним способом: путём агрессивного переманивания менеджеров из других компаний, приглашая их на ключевые позиции.

Многие IT-компании, в том числе Microsoft в прошлом, привыкли «выращивать» руководителей направлений внутри компании из рядовых сотрудников. Однако, новые задачи требуют новой стратегии.

Первыми нанятыми руководителями подразделений стали Брайан Макэндрюс (Brian McAndrews) и Дон Мэттрик (Don Mattrick), которые вошли в число топ-менеджеров отделов онлайновой рекламы и видеоигр, соответственно. Первый пришёл вместе с покупкой компании aQuantive за $6 млрд (крупнейшая сделка в истории Microsoft), а Дон Мэттрик прежде работал в Electronic Arts и подрабатывал в Microsoft платными консультациями.

via CareerJournal
Tags:
Hubs:
+5
Comments4

Articles

Change theme settings