Pull to refresh

Неделя удивительных подарков. Отличные ресурсы с нужной лицензией

Reading time3 min
Views13K
Привет, хочу сказать, что мне очень нравится делать подборки для хабры. Много положительных отзывов, много комментариев, а значит моя работа полезная и я ее делаю не зря. Поэтому сегодня я хочу представить вам собрание различных ресурсов, на которых любой дизайнер сможет найти много полезного и интересного. Кому интересно, прошу под кат.

Что я имею ввиду под выражением «нужная лицензия» в названии топика? Имеется ввиду, что ресурсы, скачанные по предложенным мною ссылкам бесплатные и их можно использовать в своих целях (а некоторые даже в коммерческих, но только с разрешения автора).

Конечно в большей части я пользуюсь поиском, но есть некоторые вещи, которые нужны постоянно и выполнять лишние действия на поиски не обязательно. Например, во время создания дизайна какого-то шаблона мне требуются социальные иконки. Так почему бы сразу не идти за ними на конкретный ресурсы? Вот именно для этого я создал эту подборку. И это не просто подборка всякого бесплатного хлама. На поиски того, что Вы тут увидите я потратил довольно много времени и если честно я рад, что собрал так много ресурсов в одном месте.

В общем, о чем тут еще говорить? Смотрите, качайте, ну и конечно, если есть что добавить — обязательно загляните в комментарии и оставьте там свой след.



Логотипы


Бесплатные логотипы. Где можно использовать логотипы? Я лично использую их в шаблонах, которые делаю на продажу. Что бы не тратить время на создание логотипа, а уделить больше времени самому шаблону. Хотя все чаще и чаще я и логотипы делаю сам, а представленные ниже ресурсы использую иногда для вдохновения.




LogoInstant



Shaboopie





Photoshop Brushes


Кисти для Photoshop. Я долго думал, стоит ли включать их в эту статью. Все потому, что как правило если и нужны кисти, то какие-то конкретные и проще воспользоваться google'ом или другой поисковой системой. Но очень часто гугл ведет именно на эти сайты, поэтому они есть в списке.




DeviantArt



Brusheezy



myphotoshopbrushes



Qbrushes



PSbrushes





Photoshop Shapes


Формы для Photoshop. Ну тут ситуация почти такая же как и с кистями, поэтому долго задерживаться на этом вопросе не буду.




Shapes4Free



DeviantArt





Иконки


С иконками все иначе. Они часто нужны и часто нужно знать, куда за ними идти. При чем, хочу заметить, что в этом списке нет социальных иконок (они ниже).




Pixic Icon Set: 126 Clean Pixel Icons for Free



35 Incredible Free Icon Sets



Credit Card Icons



FreeIconsWeb





Соц. иконки


Как я и говорил, социальные иконки отдельно. Для чего их использовать? Я использую для шаблонов (но только те, которые с бесплатной комм. лицензией)




Stylish Social Icon Set for Free



Social Media Icons



Google Plus Interface Icons





Шрифты


Шрифты. Тут все понятно. Шрифты нужны почти везде. Вот на мой взгляд 3 наиболее популярных ресурсы со шрифтами.




Google Webfonts



40 Excellent Free Fonts For Professional Design



Dafont Fonts





UI


UI — User Interface. Интерфейсы — это большая по объему работа для дизайнера, которая должна оплачиваться. Поэтому скажем спасибо за прекрасные и бесплатные интерфейсы.




Dynam UI



Pandora



Impressionist



63 Free PSD UI Kits





iPad & iPhone & Android GUI


Интерфейсы Iphone, ipad и Android. Все взяты с teehanlax.com. Там бесплатно и качественно. Для создателей дизайна приложений эти UI просто незаменимая вещь.




iPhone 4 (Retina)



iPad (Retina)



Android





PSD ресурсы


Бесплатны PSD ресурсы, что тут еще добавить?




365PSD



PremiumPixels





Визитки


Дизайны визитных карт как таковые мне не особо то и нужны, тем более сейчас. Я скачал что то подобное один или два раза довольно давно и только для того, что бы посмотреть, как они устроена (размер, разметка и т.д.). А после того, как я создал свою первую визитку, я использовал ее за основу для создания следующих. Но все же, может кому-то нужно вдохновение. Поэтому бесплатные визитки так же есть в моем списке.



5 High-quality Business Card Designs



50 Бесплатных визиток на Noupe.com





Facebook Covers


Что такое facebook covers? Это изображение, размером 851x315, которые можно устанавливать на Facebook страницы. Для чего они нужны? Для красоты. Итак, вот несколько ресурсов с бесплатными facebook обложками.



5 Premium Facebook Cover Photos for Free



Ultimate collection of top 50 best facebook timeline profile covers






Вот собственно все то, чем я хочу с вами поделиться на текущий момент. Так же хочу напомнить, что ваше мнение очень важно и если Вы оставите комментарий — буду очень рад.

UPD: Добавлено несколько новых ресурсов
UPD #2: Добавлены ресурсы с facebook covers

Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+120
Comments23

Articles

Change theme settings