Pull to refresh

Новый дизайн сайта anywayanyday.com

Reading time 2 min
Views 11K
Скорее всего вы пользуетесь сервисом online бронирования авиабилетов и отелей anywayanyday.com, иначе он бы не занял четвертое место по капитализации в рейтинге российских интернет-компаний в 2011 году и не являлся бы первым среди конкурентов.

Дизайн сервиса изначально был хорош, однако, долгое время оставался без изменений. И настало его время! Представляем вашему вниманию результат долгих работ.


Главная страница


Главная страница не претерпела сильных изменений, а лишь была немного усовершенствована. Теперь легко выбрать нужный месяц, указать направление перелета и иную информацию. Вся процедура занимает буквально пару минут. Также с главной можно перейти к бронированию отелей. Для начала подбора достаточно указать, куда вы едете, и на сколько. В нижней части страницы расположены разноцветные нотификаторы, из которых можно узнать интересную статистику сервиса.


Выбор авиабилета и отеля


Сильно изменились страницы с результатом поиска. В части выбора рейсов осталась таблица с фильтрацией перелетов по авиакомпаниям и цене билета. Все найденные варианты представлены списком ниже. Пользователь может выбрать рейс прокруткой или, по-старинке, кликом на понравившуюся цену конкретной авиакомпании. Полученный список результатов можно сузить, указав желаемое время вылета-прилета, время в пути и аэропорт.


Что касается страницы с результатом поиска отелей — информация разделена на две колонки с независимой вертикальной навигацией и умещается в рамки окна браузера. Отели можно выбрать по расположению на карте. Кроме того список предложений можно сузить, указав нужные параметры в правом окне (тип проживания, размещение и так далее). Также можно посмотреть отзывы, описание и добавить предложение в избранное.


Страница оплаты


Отдельное внимание стоит обратить на дизайн страницы оплаты. Данные о покупателе заполняются в анкету, оформленную в виде банковской карты. Этот дизайн был реализован в рамках проекта anywayanyday в 2008 году и до сих пор является одним из самых удобных, на наш взгляд, форматом.


Личный кабинет


Вся информация по вашим перелетам и броням находится в личном кабинете. Вход в него переехал в правый верхний угол, и сам кабинет сильно изменился. В левой части экрана находятся список заказов, который можно отфильтровать по категориям. В правой части отображается подробная информация о выбранном заказе/брони, а также доступные действия: обменять, вернуть и так далее. Кроме того появилась «Записная книжка», куда можно внести данные о пассажире для дальнейшего упрощения заполнения полей при заказе отеля или авиабилета.


Мы старались сделать anywayanyday.com еще дружелюбнее и красивее. Будем рады вашим отзывам и пожеланиям по дальнейшему редизайну!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко