Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon'12: фотоотчет, как это было (внутри 100+ фото)

Reading time 4 min
Views 12K


С 23 по 24 мая в подмосковном природном курорте «Яхонты» прошла конференция DevCon'12 посвященная разработке и тестированию программного обеспечения. На мероприятии присутствовало 800+ человек, а еще 40000+ смотрело сессии докладов в онлайн-трансляции.

Прошло две недели, самое время для пятничного фотоотчета. Приглашаю участников вспомнить как это было, а всем остальным посмотреть что конференция предлагала участникам.

Под катом вы найдете много фотографий (траффик!) с небольшими комментариями.

Подготовка


Участники конференции прибыли на площадку 23 мая, однако организаторы были там уже за два дня до этого, настраивая сцену главного зала, комнаты докладов, тестируя оборудование, занимаясь прочими организационными вопросами.





На бэкстейдже настраивалась отказоустойчивая схема работы пленарного доклада и выступлений докладчиков.





Наконец, все было готово для встречи участников и проведения конференции.

Конференция


Участники прибывали утром из Москвы на специальных автобусах.




После заселения их уже ждал кофе и завтрак на свежем воздухе.









Участники регистрировались у специальных стоек





И приходили общаться в зону экспертов, которая уже начала свою работу или рассматривали стенды партнеров.















Тем временем, в большом зале Рубин в полную силу проходили последние приготовления, саундчек и проверка оборудования.



Время подходило к открытию и участники стягивались в Рубин для участия в пленарном докладе.





Изучая программу конференции





Остались последние минуты перед началом.



Свет гаснет. Открытие! Конференция открывается выступлением группы под музыку













Выступление продемонстрировало разработчиков Microsoft, которые из отдельных кубиков строят платформу Microsoft. Об этом и рассказывалось на пленарном докладе. Открыл конференцию Александр Ложечкин — Директор Департамента стратегических технологий Micorosoft Russia.





Александр рассказал про важность единой платформы и пригласил на сцену ключевого спикера пленарного доклада — Йонаса Перссона, Главного операционного директора по стратегическим технологиям Microsoft. Весь пленарный доклад был посвящен единой платформе Microsoft, которую двумя словами можно выразить как «Cloud+Devices».





Йонас Перссон рассказал про новую платформу Windows 8 и успехи Windows Phone по миру и в России. Для демонстрации обеих платформ на сцену выходил Михаил Черномордиков, который показал аудитории приложения на обеих платформах и новые устройства компании Nokia, которые на сегодня уже вышли на рынок.





После представления Windows 8 и Windows Phone Йонас передал слово Александру Ложечкину, который рассказал аудитории про вселенную инструментов разработки Visual Studio. Для демонстрации новинок в Visual Studio и Team Foundation Server на сцену выходил Дмитрий Андреев.



Финальную часть рассказа о платформе Microsoft и облачные технологии вел Скотт Хансельман — специальный гость конференции и очень известный специалист по технологиям веб-разработки. Скотт помогала Наталья Ефимцева, которая провела демонстрацию работы Windows Azure.





Обеды


После пленарного доклада состоялся обед и параллельно сессия вопросов и ответов Сотта Ханселмана По отзывам участников, обеды на конференции удались, поварам Яхонтов получилось вкусно накормить все 800+ человек.







Скотт Хансельман


Наш гость Скотт Хансельман, был наверное, самым зажигательным спикером конференции. Твиттер пестрел постами «Скотт жжот» и на самом деле, Скотт — очень веселый человек и все его выступления сопровождаются большим количеством юмора. Ниже некоторые фото с его сессий.















Спикеры конференции


На DevCon'12 было более 50 докладов, которые читали мастера своего дела, российские эксперты и приглашенные гости. Ниже фото, участники сразу распознают кто есть кто.





































Зона экспертов


Оба дня конференции в центре курорта работала большая зона экспертов, где проводились конкурсы и каждый желающий мог пообщаться с приглашенными экспертами конференции.






Место


Несколько фото с видами курорта, посредине которого располагается крупное озеро.







Вечерняя программа


Вечером первого дня участников ожидала «Ночь кодирования» и выступление группы Billy's Band.










Некоторые, предпочли собраться в местном караоке-баре и отдохнуть с коллегами.



Общение


Кстати, про общение. Доклады докладами, но не менее интересное на конференциях — это люди, новые знакомства и общение.











Еще на конференции


Еще на конференции: кто-то давал интервью, кто-то играл в Kinect, кто-то сидел за компьютерами демо-зоны, кто-то отдыхал на свежем воздухе у стоек с кофе.









Прекрасные помощники


Участники конференции наверняка обратили внимание на наших прекрасных помощников, которые всегда были рады помочь с любым вопросом. А заодно и вместе сфотографироваться :-).



















Закрытие


В ходе закрытия некоторые счастливые участники конференции выиграли призы. Закрытие вели Анна Марьина и Гайдар Магдануров.













Отъезд


Перед отъездом некоторые фотографировались на память, некоторые отрывались как могли. Настроение у всех было крайне хорошее. Два дня праздника на природе не прошли даром :-)







DevCon


DevCon'12 завершился. По вашим анкетами и отзывам участников мы поняли, что конференция удалась и почти во всем вам понравилась.

Мы начали выкладывать видео с конференции, например пленарный доклад и выступления Скотта Хансельмана уже доступны а сайте www.techdays.ru/series/devcon_12.

Было круто! До новой встречи!

PS: а вот и те, кто сделал DevCon'12, спасибо, коллеги!

Tags:
Hubs:
+26
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США