Pull to refresh

Comments 11

Кстати, как же все нечестно оказалось у lucidchart. Зашел без регистрации нарисовал, сохранить, экспортировать нельзя. Ну хорошо — регистрируюсь. После регистрации мне сообщают, что я использовал премиум фичи и поэтому я не могу даже редактировать свою диаграму. Alt+PrtScn и Paint.net спасли ситуацию, но осадочек остался.
это для передачи внутренних событий FreeSWITCH, а не для SIP over WS
С учетом:
— слабой развитости и совместимости WebSockets в браузерах
— отсутствия поддержки WebSockets в популярных SIP системах (OpenSER/Asterisk/FREESwitch)
— тормозами Javascript SIP стека на планшетах
— отсутствием поддержки кодеков их WebRTC

в ближайшем будущем звонки из браузеров проще реализовать через HTTP+WebRTC и шлюза WebRTCSIP.
Неделя sip_в_браузере на хабре :) Молодцы коллеги!
Не обязательно использовать SIP сервер с поддержкой WebSocket.

На самом деле нам нужна очень простая SIP прокси, которая бы получала SIP сообщения по WebSocket и перенаправляла их дальше по SIP. Такая прокси пишется на node.js с включенным пакетом ws.

Но хотелось бы задать вопрос: какова коммерческая роль этой технологии? В предыдущем поста автора я подробнее расписал суть вопроса, не буду копипастить.
Эта технология в тренде — перехода всего в браузер. С гуглом более менее понятно, но посмотрите на вин8, почему майкрософт пошел в ту же сторону?
Что касается ограничений в браузере, я думаю это быстро измениться — GoogleOS, JS приложения в Win8, PhoneGap.
Понятно, что в тренде. JavaScript (при поддержке HTML5 и браузерных расширений типа WebRTC, WebGL) неожиданно возвысился, как язык для написания кроссплатформенного кода.

Но вот допустим, у нас есть SIP телефон, написанный на JavaScript. Этот телефон мы регистрируем на том же sipnet или на корпоративном SIP сервере, и клиенты начинают звонить друг другу и на мобильные телефоны из браузера (в т.ч. из браузера с мобильных телефонов).
«Угнать» такой софт-клиент, подредактировав JavaScript и перенастроив его на другой SIP сервер — проще простого. Поэтому бизнес на продаже таких софтфонов не сделаешь :(
У Флешового телефона была хотя бы какая-то защита от этого — все-таки он давался юзеру не в исходных кодах на Action Script.
Для меня это такая же неожиданность, но факта не отменяет.
Кто может js подредактировать, разработчик?
А щас можно сделать бизнес на продаже софтфонов? Очень сомневаюсь.
Sign up to leave a comment.

Articles