Pull to refresh

Акции Facebook упали ниже цены размещения

Reading time1 min
Views3.1K


Сразу после выхода Facebook на биржу, акции этой компании быстро поднялись в цене, примерно до 41 доллара за штуку. При этом при размещении акции оценивались в 38 долларов. Несмотря на первоначальный ажиотаж, акции компании стали падать в цене, и вскоре эксперты уже начали предсказывать падение стоимости ценных бумаг Facebook ниже цены размещения. Несмотря на все попытки предотвратить такое развитие событий, цена все же упала.

Так вот, сейчас цена акций компании составляет немногим более 35 долларов США за штуку (напомню, при размещении цена акций составляла 38 долларов за штуку). Такое положение вещей, само собой, не может нравиться руководству компании, но пока что тенденция остается прежней. Эксперты считают, что все это — следствие сильно завышенной цены размещения. Ведь эта социальная сеть оценила себя в 100 миллиардов долларов, хотя особых предпосылок для такой высокой цены просто нет.

Тем не менее, в ближайшее время Facebook и партнеры социальной сети в лице некоторых банков и инвестиционных фондов, попытаются исправить положение. Вероятно, будут демонстрироваться отличные успехи компании в сфере зарабатывания денег, и особенно — в продаже рекламы. Если инвесторы воодушевятся, то можно будет говорить о возможности повышения цены акций.

Стоит отметить, что уже сейчас в Facebook зарегистрировано более 900 миллионов человек (по словам руководства этой социальной сети). Количество пользователей Facebook постепенно растет, и сложно говорить, сколько такой рост продлится. Тем не менее, достижения социальной сети, как видим, не является гарантией успеха при выходе на биржу.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments76

Articles

Change theme settings